Из суперкара Acura NSX сделали туристический прицеп

В Сети показали японский спорткар Acura NSX, который буксирует за собой туристический трейлер, сделанный из настоящего NSX.

Комментировать
Поделиться:
Из суперкара Acura NSX сделали туристический прицеп
За последние пару лет стоимость NSX первого поколения резко возросла, что вынуждает многих из их владельцев оставлять свои суперкары в гаражах и собирать пыль. К счастью, некоторые их них до сих пор часто используют свои NSX, например Крис Кат. Он возил свой NSX в походы по пересеченной местности и недавно построил для него небольшой трейлер. Этот новый трейлер построен на основе другого NSX, поэтому Крису принадлежит 1,5 экземпляра NSX.



 Создание трейлера из NSX означает, что Крису пришлось внести существенные изменения в конструкцию этого уважаемого японского суперкара, что в автомобильном мире является кощунством.


Стоит отметить, что автомобиль-донор перебирался дважды. Это означало, что даже если бы он был отремонтирован, все же никогда не смог быть зарегистрирован как автомобиль, разрешенный для использования на дорогах общего пользования. К счастью, Крис смог дать этому разрушенному NSX вторую жизнь, сделав его одним из самых известных экземпляров NSX в Интернете.

 Крис использует этот новый трейлер, чтобы сделать свой кемпер NSX еще более удобным. У трейлера есть собственная палатка на крыше, и в нем хранится большая часть его вещей во время длительных поездок. Крис даже планирует добавить к своей Honda S2000 сцепное устройство для прицепа, чтобы он мог использовать этот прицеп для перевозки шин на гоночную трассу во время поездок на гоночный трек.

 Чтобы сделать этот прицеп NSX законным, Крису пришлось перебрать освещение и добавить дополнительные боковые указатели, чтобы соответствовать правилам DMV. Крис также хотел, чтобы прицеп максимально соответствовал его автомобилю, включая такие же колеса, цвет краски и акценты из углеродного волокна.



Не так давно, наше издание писало о том, что запечатлен прототип обновленного суперкара Acura NSX. "Шпионские" снимки, на которых запечатлен прототип япоснкого Acura NSX показывают, что в настоящее время ведутся работы по созданию обновленной версии культового суперкара. Есть предположения, что это может быть прототип более мощного NSX Type S и/или Type R.

Subaru WRX Swapped Miata - раллийный автомобиль вашей мечты

На зарубежном YouTube-канале опубликована целая серия видеороликов, на которых показана довольно необычная версия Mazda Miata, которая получила двигатель и полноприводную трансмиссию от мощного Subaru WRX.  

 Mazda Miata - одна из самых любимых многими фанатами японской марки машин на земле. Ни для кого не секрет, что скромная Mazda Miata может хорошо делать все, кроме перевозки четырех человек в салоне и езды по бездорожью. В этой конкретной версии этой легенды просто нет задних сидений, а под капотом находится двигатель и трансмиссия от Subaru WRX, что делает ее настоящим раллийным "монстром" на дороге. "Финальная сборка - Miata, которая в некотором роде даже более способна к спортивной езде, чем стандартное исполнение модели, доставляя удовольствие от вождения на любой местности" - говорится в опубликованном видео.  Дэвид Паттерсон из YouTube-канала ThatDudeInBlue имеет возможность управлять огромным количеством разных автомобилей. В его последнем видео мы увидим в действии одну из его любимых сборок. Mazda Miata NA, которая получила множество узлов и агрегатов от WRX, является еще и одной из самых интересных и уникальных сборок, представленных на его канале.  У того, кто построил этот автомобиль - его зовут Калеб, есть собственный канал Gingium на YouTube, где вы можете найти подробную серию видео, охватывающую все его дикие сборки. Эта конкретная Mazda Miata ранее была вполне себе обычной версией Miata. Затем Калеб заполучил разбитый Subaru Impreza WRX, который выпускается с 2000 по 2002 год, и приступил к работе над своим уникальным "проектом Франкенштейна".  Заднеприводный привод Miata и рядный 4-цилиндровый двигатель были исключены. На их место Калеб установил полноприводную трансмиссию от Subaru WRX, для завершения которой потребовалось много инженерных усилий. Получившаяся полноприводная Mazda Miata может выглядеть немного грубо по краям, однако каждая деталь этой сборки была проанализирована и доведена до совершенства.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Subaru получила ОТТС в России на обновленный кроссовер Forester. Обновленный кроссовер Subaru Forester, чей дебют на внутреннем рынке состоялся ещё в июне 2021-го, сертифицировали для нашей страны. О чем свидетельствует соответствующий документ в базе Росстандарта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+