Внедорожник Geo Tracker 1996 получил мощный V6 от Camaro

Этот мини-внедорожник Geo Tracker образца 1996 года оснащен мощным двигателем V6 от спортивного Chevy Camaro. Машина была продана на аукционе за 10 433 291 руб.

Комментировать
Поделиться:
Geo Tracker нельзя назвать внедорожником 90-х годов прошлого века, который пользуется большой популярностью в наши дни. Недавно, на зарубежном аукционе был продан экземпляр этой модели 1996 года, который является совершенно особенным, даже несмотря на то, что его симпатичный экстерьер говорит об обратном. Под безупречным ярко-красным экстерьером находится высокопроизводительный V6, который был позаимствован у спортивного купе Chevy Camaro пятой генерации. Это довольно большая мощность для небольшого автомобиля.



В своем обычном исполнении, внедорожник Geo Tracker был оснащен 1,6-литровым мотором с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 96 л.с.

Теперь же, машина получила 3,6-литровый V6, рассчитанный на 323 л.с. мощности и 376 Нм крутящего момента. В машине есть система холодного потребления воздуха, двойная выхлопная система с удаленными катализаторами и другим глушителем.

    Мощность передается на задние колеса через шестиступенчатый "автомат", который как и силовая установка был позаимствован у Camaro. Имеются также задний дифференциал с передаточным числом 4.30. Tracker оснащен кастомным радиатором, светодиодной оптикой, а также сенсорными экранами в салоне и 17-дюймовыми дисками. Стандартные функции включают в себя окна ручной работы, тканевую обивку сидений и ручную складную мягкую крышу.

В конечном итоге, невзрачный на первый взгляд внедорожник продали за 142 550 долларов или 10 433 291 руб. 



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен крутой рестомод на базе внедорожника Jeep Grand Wagoneer. Американская компания Vigilante представила уникальный рестомод на базе внедорожника Jeep Grand Wagoneer образца второй половины прошлого века. Автомобиль получил современный мощный двигатель HEMI, а также продвинутые технологии безопасности и системы помощи водителю.

В России реализация нового купеобразного кроссовера Infiniti QX55 стартуют до конца 2021 года

Концерн из Японии Infiniti рассекретил сроки начала продаж на авторынке России нового купеобразного кроссовера QX55. В брендовых автосалонах эта иномарка появится в четвертом квартале этого года. Модель будет стоить от 4 млн 170 тысяч до 4 млн 695 тысяч рублей.

 Концерн из Японии Infiniti рассекретил сроки начала продаж на авторынке России нового купеобразного кроссовера QX55. В брендовых автосалонах эта иномарка появится в четвертом квартале этого года. Модель будет стоить от 4 млн 170 тысяч до 4 млн 695 тысяч рублей.  Иномарка QX55 станет последователем паркетника Infiniti FX/QX70. Модель презентовали в ноябре того года. QX55 считается купеобразной модификацией паркетника Infiniti QX50.   Кузов QX55 оказался длиннее больше, чем QX50. Она составляет 4732 мм вместо 4693 мм. При этом высота меньше — 1622 мм вместо 1678 мм. За счет таких габаритов новинка кажется более приземистой и динамичной. Ширина равна 1903 мм, а база колес равна 2800 мм не изменились. В передней части QX55 укомплектован стойками McPherson, а в задней части — независимой многорычажной подвеской.   Купе-кросс приводится в движение единственным турбированным агрегатом VC-Turbo с рабочим объемом на 2 литра. Российская модификация генерирует 249 «лошадей» и 380 Нм. Это помогает вписаться в более выгодную налоговую категорию. Двигатель функционирует в тандеме с вариатором и полноприводной системой.     Infiniti QX55 будет доступен в России в нескольких вариациях. Стартовая комплектация Luxe будет продаваться от 4 млн 170 тысяч рублей. Ее оснастили оптикой на светодиодах, 2-зонной климатической установкой, электроприводом для пятой двери, электроприводным люком в крыше, информационно-развлекательной системой, поддерживающей приложения Apple Carplay и Android Auto. Еще предусмотрен широкий набор средств активной и пассивной безопасности.   В исполнении Essential по цене от 4 млн 445 тысяч рублей в дополнении появляется обивка кресел из натуральной кожи, удаленный запуск мотора, видеокамеры с обзором на 360 градусов и навигационная система.   Максимальные исполнение Essential ProActive с ценников от 4 млн 695 тысяч рублей предлагается с адаптивным рулем с опцией предотвращения выхода из занимаемой полосы на проезжей части и избежанием столкновения в «мертвой» зоне.  Соперниками нового автомобиля окажутся Audi Q5 Sportback, BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.  Читайте также о том, что в России два внедорожника Infiniti получили прибавку к ценам в июле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+