Тюнеры из Novitec сделали супергибрид Ferrari SF90 Stradale ещё мощнее

Немецкое тюнинг-ателье Novitec известно своим сдержанным, но серьезным стилем тюнинга. Одним из его последних проектов стал гибридный суперкар Ferrari SF90 Stradale.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из Novitec сделали супергибрид Ferrari SF90 Stradale ещё мощнее
Бюро Novitec решило сделать высокопроизводительный итальянский суперкар ещё мощнее. Фирма сначала сосредоточилась на дальнейшей оптимизации характеристик двигателя V8 с двойным турбонаддувом, снабдив его высокопроизводительной выхлопной системой и металлическими катализаторами.

Это обновление увеличивает общую мощность системы до 1033 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 858 Нм. Для сравнения, обычный SF90 Stradale с V8 и тремя электромоторами выдает 986 л.с. и 800 Нм. Салон суперкара немецкие тюнеры обещают доработать с учётом предпочтений каждого конкретного клиента.

Пример работ на официальном сайте компании, к сожалению, не показан. А вот по части экстерьера доработки пока не анонсируются. В Novitec объяснили, что аэродинамические улучшения все еще находятся в стадии разработки.

Пока же тюнеры улучшили внешний вид и управляемость SF90 с помощью 20- и 21-дюймовых кованых колес, а также спортивных пружин.
Причём дизайн дисков может быть разным: на демонстрационных фото они имеют бронзовую отделку. Во сколько клиенту обойдётся такой апгрейд, не сообщается. 



Тюнеры из Novitec существенно увеличили мощность Ferrari SF90 Stradale


Интерьер машин будет выполнен индивидуально под каждого клиента
Ранее наш портал рассказывал, что седан Dodge Charger Pursuit с правым рулем будет следить в полиции Австралии. Он получил узнаваемую полицейскую ливрею, проблесковые маячки и спецоборудование в салоне.

Представлен Dodge Charger Pursuit с правым рулем для полиции Австралии

Переделка автомобилей Dodge с правым рулем не новость для Австралии. SCD Remanufactured Vehicles - одна из компаний, которые проводят такую кропотливую трансформацию.

В Австралии благодаря умелым рукам местных тюнеров появился праворульный Dodge Charger Pursuit, примеривший полицейскую ливрею. О новом проекте SCD раскатывает австралийское издание CarExpert. Причём тюнеры переделали сразу два седана. Автомобили попали в Австралию из канадского Онтарио. Предполагается, что они будут использоваться полицией Квинсленда, но на момент написания статьи это еще не было официально подтверждено. Хотя Charger Pursuit можно заказать как с полноприводным V6, так и с заднеприводным V8, полицейские машины, переоборудованные для Австралии, оснащены двигателем Pentastar V6. Один с задним приводом, а другой - полноприводный. При этом специалисты  SCD готовы подстроиться под заказчика.  Charger Pursuit получает чёрные стальные колеса, специальные передние сиденья для полицейских с ремнями безопасности, четыре программируемые вспомогательных переключателя и многое другое, что поможет стражам порядка выполнять свою работу.  На крыше расположились световые планки, а сами седаны оборудовали пуленепробиваемыми дверями и окнами. По данным CarExpert, полиция Квинсленда в настоящее время использует в своем парке Kia Stinger вместе с партией недавно заказанных гибридных автомобилей Toyota. Эти автомобили используются в в качестве патрульных машин. А основу местного полицейского автопарка составляют седаны Holdens с двигателем V8 австралийского производства и седаны Ford. Ранее наш портал рассказывал, что новый корейский электрокар Kia EV6 нарастил электрический пробег до 528 км ещё до старта продаж. Автопроизводитель улучшил дальноходность модификации с задним приводом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+