Chausson X550 или самый маленький полнофункциональный дом на колесах

Компания Chausson представила один из самых маленьких полнофункциональных домов на колесах. Новинка получила обозначение X550. Этот кемпер построен на базе автомобиля Fiat.

Комментировать
Поделиться:
Chausson X550 или самый маленький полнофункциональный дом на колесах
 Нам нравятся небольшие переделанные кемперы, которые предоставляют своим владельцам большие возможности для путешествий. За эти годы мы, безусловно, видели несколько подобных проектов, от уникальных самодельных фургонов до версии модели Nissan Versa с кроватью. Есть много профессиональных компаний, которые предлагают небольшие автофургоны с впечатляющими удобствами, но этот кемпер на базе Fiat на самом деле представляет собой мини-дом на колесах со всеми удобствами гораздо большего дома на колесах.



 Новинка, которая называется Chausson X550, построена на базе Fiat Ducato.

Автомобиль по-настоящему маленький - чуть более 5,9 метра в длину и 2,1 метра в ширину. Эти характеристики обычны для скромного фургона, но внутри Chausson X550 есть место для четырех человек на раскладной кровати. Также есть место, чтобы разместить пятерых человек в большой обеденной зоне. Имеется полностью оборудованная кухня с трехконфорочной плитой, духовкой, раковиной и холодильником емкостью 139 литров.


 Пара 100-литровых баков для пресной и сточной воды легко доступна. В задней части Chausson X550 находится полноценная ванная комната с туалетом и массивным стоячим душем. Она занимает всю ширину фургона и оснащена изящной дверью на петлях, которая может открываться на 180 градусов, а когда она закрывается, блокирует ванную комнату и создает зону для переодевания. Когда дверь поворачивается вокруг, в задний шкаф можно попасть из ванной, чтобы взять одежду, полотенца или другие предметы, не выходя из ванной.

 Согласно обзорному видео MotorhomeCampervan (вверху статьи), цена на этот мини-дом на колесах начинается от 58 000 фунтов стерлингов или 5 884 622 руб. Учитывая, что в нем буквально есть все удобства гораздо большего по размеру автодома, Chausson X550 может стать нашим новым фаворитом, переоборудованным в кемпер.



Не так давно, наше издание писало о том, что Advanced RV представила новые автодома на базе Mercedes Sprinter. Компания Advanced RV анонсировала два своих новых дома на колесах, которые созданы на базе немецкого микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Новинки, которые получили имена Leela и Wu Gui, были созданы под конкретных покупателей.
23 Июня, 2021 г.

В Сети показали первые рендеры обновленного седана BMW 3 серии G20

Пока BMW готовит к дебюту обновлённый седан 3 серии (G20), российские дизайнеры показали, как могла бы выглядеть баварская автоновинка.

При создании этой визуализации дизайнеры портала «Колеса.ру» использовали шпионские снимки нового седана. Напомним, 7-е по счету поколение BMW 3 серии под заводским индексом G20 дебютировало ещё осенью 2018-го. В состав этого семейства входят седан и универсал с индексом G21, а вот от лифтбека Gran Turismo со сменой поколения немцы отказались. Модель сходит с конвейера не так долго, однако автопроизводитель уже готовит рестайлинговый вариант. Обновлённые «трёшки» уже активно тестируются на дорогах. Первое, что замечаешь сразу при взгляде на новый BMW 3 серии G20, - строгая светодиодная оптика с новым дизайном. Немцы выбрали непривычную для себя Г-образную форму. До этого фары получали L-образные очертания. Бампер переработали, украсив его более выразительными декоративными вставками. А вот радиаторная решётка, напротив, стала строже. На корме расположился новый задний бампер, а вот фары дизайнеры решили оставить прежние. Колёсные диски сменят дизайн, получив более интересные спицы. После обновления седан сохранит богатую моторную гамму, куда входят бензиновые двигатели и дизели. А ещё новинка получит полностью электрическую версию. Такую силовую установку седан позаимствует у электрокросса iX3. В начальном исполнении такой электрокар демонстрирует мощность в 282 л.с. Привод в этом случае будет задним. Презентовать рестайлинговый BMW 3 серии немцы могут уже в этом году. Сейчас самый доступный экземпляр дореформенной модели на российском рынке стоит минимум 3,12 миллиона рублей. Под капотом такого авто скрывается 150-сильный дизель. Самый бюджетный вариант с бензиновые мотором оценивается в 3,23 млн рублей.  Рендерное изображение нового BMW 3-Series Актуальный BMW 3-Series А тем временем стало известно, что в России стоимость машин в среднем выросла на 7% в первом полугодии 2021 года. По самым оптимистичным прогнозам к концу года рост автомобильных прайсов составит 10 процентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+