Швейцарские тюнеры представили темно-зеленый Porsche Macan Turbo с 21-дюймовыми колесными дисками

Компания Aerotechnik Fahrzeugteile AG из швейцарского города Штайн-на-Рейне добавила роскошному немецкому внедорожнику всего одну выдающуюся в прямом смысле этого слова деталь. После этого автомобиль заиграл совсем другими красками.

Комментировать
Поделиться:
Швейцарские тюнеры представили темно-зеленый Porsche Macan Turbo с 21-дюймовыми колесными дисками
Швейцарские тюнеры оживили внедорожник Porsche Macan, установив 21-дюймовые легкосплавные диски. Десятиспицевые колесные диски Cor.Speed имеют матовую отделку Gunmetal Matt в сочетании с красными колпаками ступиц и красными болтами Barracuda Racing.

Для идеальной посадки компания Aerotechnik Fahrzeugteile AG добавила проставки SSC (15 мм спереди и 10 мм сзади) и снизила пневматическую подвеску Macan на 45 мм. А вот низкопрофильная резина, к сожалению, снижает внедорожные качества немецкой модели. 

Для переделки тюнеры выбрали Macan Turbo 2020 года, оснащенный 2,9-литровым двигателем V6 с двумя турбинами, выдающим 434 л.с. и 550 Нм крутящего момента. До сотни такой внедорожник разгонится за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 270 км/ч.



Напомним, Macan дебютировал в 2014 году как самый маленький внедорожник Porsche. Новинка сразу же завоевала звание бестселлера. В 2018 году его обновили, чтобы не отставать от конкурентов.
В то время как совершенно новый и полностью электрический Macan второго поколения должен быть представлен в 2022 году, Porsche также обновит первое поколение и продолжит предлагать его в качестве альтернативы ДВС.



А тем временем стало известно, что в России подорожали пять моделей марки Hyundai. Это Elantra, Palisade, Santa Fe, Sonata и Solaris.

В России выросли в цене пять популярных моделей Hyundai

В мае компания Hyundai переписала рублёвые ценники на четыре свои модели. Это Elantra, Palisade, Santa Fe и Sonata. Тогда рост цен варьировался от 15 до 100 тысяч рублей.

В июне эти корейские модели с логотипом Hyundai снова подорожали, а ещё к ним присоединился популярный седан Solaris. Прибавка коснулась всех комплектаций пяти моделей марки, а ее размер составляет 1,0 – 3,6% относительно старых прайс-листов. В денежном выражении это соответствует суммам от 20 до 100 тысяч.  Седаны Elantra и Solaris отделались минимальным ростом ценников - на 20 и 30 тысяч рублей. Кроссовер Hyundai Santa Fe стал стоить дороже на 40 000 рублей, а максимальная прибавка досталась большому внедорожнику Hyundai Palisade. Все доступные для покупки модификации седана бизнес-класса Sonata, оснащённые 150-сильным мотором на два литра, подорожали на 20 тысяч. Версии с более мощным 180-сильным 2,5-литровым мотором выросли в цене на 60 тысяч рублей.  Старые ценники сохранили кроссовер Tucson, минивэн Н-1 и самый популярный в РФ автомобиль марки - компактный паркетник Creta. Сейчас подорожавшие модели Hyundai продаются по следующим ценам:  С января по май россияне приобрели 71 866 машин Hyundai, что на 42% больше прошлогоднего результата. В списке самых любимых автопроизводителей россиян бренду принадлежит почетное третье место.  Hyundai пропустил вперёд только LADA и KIA. Рыночная доля марки достигает 11 процентов.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал рендер четырехдверного купе Kia EV6 в духе новой философии марки. Независимый дизайнер сделал облик авто более дерзким. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+