Тюнинг авто / 19 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

"Заряженный" BMW M3 получил безумный тюнинг в стиле ретро


Обновленный BMW M3 в кузове E30 может похвастать новым двигателем и кузовом, которые отдают дань уважения оригинальному автомобилю DTM 1991 года Аллена Берга, который имел окраску кузова Tic Tac.

 Двигатель S52B32 первоначально выпускался для американского рынка BMW M3 E36. Он мог развивать мощность более 800 лошадиных сил. У этого конкретного экземпляра мотора установлены новые поршни и шатуны. Силовая установка оснащена турбонаддувом и имеет, по словам тюнера, «самый большой интеркулер, который вы могли найти и который можно было бы установить со стандартной передней рамой».



 Система управления двигателем позволяет на ходу переключаться между семью настройками наддува. Мотор может работать на этаноле и октане 91.

 В качестве трансмиссии предложена пятиступенчатая ​​"механика" от M3 в кузове E36. Трансмиссия оснащена новым сцеплением, нажимным диском и облегченным маховиком. Есть задний дифференциал повышенного трения. M3 получил пневматическую подвеску. Тормозные суппорты и роторы были заимствованы от BMW 3 серии E46.



По теме





 У E30 M3 уже есть более широкие крылья, чем у стоковой 3-й серии того времени. У него есть широкофюзеляжный комплект LTO, который делает автомобиль еще шире. Владелец изменяет оригинальную раскраску Tic Tac, в том числе удаляет логотип с боковой стороны автомобиля, что делает золотую полосу более заметной частью дизайна.

Огромное двухплоскостное антикрыло, заостренный передний сплиттер и задний диффузор также не являются частью оригинального дизайна гоночного автомобиля M3. Детали соответствуют остальному внешнему виду автомобиля, готовому к соревнованиям, поэтому они не кажутся неуместными.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставлен на продажу старый BMW 502 за 22 млн рублей. Речь идет о модели BMW 502, которую выпустили в далеком 1960 году. После полного цикла реставрации машина находится в превосходном состоянии.