Тюнинг авто / 17 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

7-местный кроссовер Chevrolet Traverse превратился в катафалк


Тюнинг-ателье K2 Vehicles переделала 7-местный кроссовер Chevrolet Traverse в катафалк. Машина смотрится довольно неуклюже, однако внутри предлагает все то, что требуется от подобного рода автомобилей.

 Многие из нас впервые едут на машине через несколько дней после рождения, привязанные к заднему сиденью, как драгоценный груз, когда родители впервые везут нас домой. И многие из нас уже ездили на катафалках на заднем сиденье. Ателье K2 Vehicles предлагает линейку катафалков, одним из которых является модернизированный кроссовер Chevy Traverse. У него переработанная задняя часть в виде шкатулки, с которой он выглядит немного неуклюже.



 Внутри задние сиденья были сняты, чтобы освободить место для грузового отсека для гроба, которое включает в себя напольные ролики для облегчения загрузки и разгрузки.

 У двухместного кроссовера кастомная задняя часть - похоже, что специалисты ателье полностью заменили все, начиная с дверей второго ряда. Задний свес значительно увеличен, что сопровождается удлиненной крышей в стиле ландо со спортивной хромированной отделкой - отличительной чертой дизайна катафалка.



По теме





 Обновленная задняя часть получила новые задние фонари, новые маркеры безопасности и новый дизайн открывающегося сбоку двери с еще большей хромированной отделкой, которая контрастирует с черным внешним видом. Согласно официальным данным, катафалк Traverse приводится в движение 3,6-литровым двигателем V6 GM, который развивает мощность в 310 лошадиных сил и крутящий момент в 360 Нм. Ателье K2 предлагает катафалк как в переднеприводной, так и в полноприводной конфигурации. Интересно, что на катафалке отсутствует логотип Chevy, в том числе "галстук-бабочка" Chevy на передней фальшрадиаторной решетке.



Не так давно, наше издание писало о том, что из Lada Granta сделали бюджетный катафалк. Из грузовичка Lada Granta Prima сделали катафалк. Ритуальный автомобиль на основе «Лады» был построен нижегородской фирмой «Самтлор-НН».