Тюнинг авто / 11 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

В интернете показали шестиколёсный пикап Mercedes-Benz X-Class


Ателье Carlex Design представил шестиколесную версию премиального грузовика Mercedes X-Class. Машина получила измененный внешний вид - он стал более "мускулистым" и брутальным.

Производство Mercedes-Benz X-Class прекращается в мае, но тюнеры все еще демонстрируют, что из премиального немецкого пикапа можно сделать что-то по-настоящему дикое. В качестве примера рассмотрим этот шестиколесный грузовик, который недавно был продан в Нидерландах.

 Для размещения дополнительной оси есть специальный подрамник. Также есть лифт подвески на 10 сантиметров. Дополнительная высота позволяет устанавливать новые колеса с большими внедорожными шинами.

 Шестиколесный X-Class, созданный в 2020 году в единственном экземпляре, безусловно, имеет поразительный эффект на дороге. Кузов выполнен в коричневом металлическом цвете.



На передней и задней части есть хромированные бамперы, а по бокам - огромные матово-черные крылья. По бокам грузовой платформы и над крышей проходит трубчатая балка созданная ателье Carlex Design. Внутри грузового отсека имеется сталь с ромбовидным рисунком. Наклейка с надписью «6 Wheeler» украшает дверь багажного отделения.



По теме





 Интерьер остается во многом стоковым. Есть черные кожаные сиденья и серебристая отделка. Эмблема шестиколесного автомобиля появляется на пассажирской стороне приборной панели. 

 Под капотом этого X350d остается 3,0-литровый турбодизель V6, который развивает 255 лошадиных сил мощности и 550 Нм крутящего момента. Он работает с семиступенчатым "автоматом". 



Не так давно, наше издание писало о том, что электрические минивэны Mercedes-Benz EQT поступят в продажу в 2021 году. Немецкий автопроизводитель показал, как будет выглядеть полностью электрический минивэн Mercedes-Benz EQT. Его рыночный дебют намечен на будущий год.