Mercedes-Benz представил электрический компактвэн EQT 2022 года

Немецкий автопроизводитель показал, как будет выглядеть полностью электрический минивэн Mercedes-Benz EQT. Его рыночный дебют намечен на будущий год.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил электрический компактвэн EQT 2022 года
Речь идёт о цельнометаллической модификации EQT для коммерческого рынка, а вот классический пассажирский минивэн станет доступен позднее. При этом знакомить публику с новинкой немцы решили именно с минивэна для частных клиентов. В длину электрокар, рассчитанный на семь посадочных мест, чуть превысит 4,9 метра.

Он получит пару сдвижных дверей по бокам, а на втором ряде сидений при желании можно разместить сразу три детских кресла. В третьем ряду тоже два сидения, только они раздельные, а ещё их можно легко демонтировать, чтобы увеличить грузовое пространство.

Пол багажника концептуального минивэна Mercedes-Benz EQT становится прикрытием для электрического лонгборда. Увидим ли мы это на серийном авто - не известно. Среди опций - фирменная мультимедиа MUBX, распознающая голосовые команды, а также разнообразные сенсорные кнопки (они есть даже на руле).

А ещё электрокар обновляет необходимое ПО «по воздуху».  


В целом же уже в 2022-м Mercedes-Benz предложит клиентам сразу восемь электрокаров. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый китайский кроссовер Haval Jolion впервые получил полный привод. Такая модификация доступна для бронирования на украинском авторынке. У нас же на старте продаж привезут переднеприводные паркетники.
10 Мая, 2021 г.

Журналисты засекли прототип обновленного BMW X1

Западные издания поделились "шпионскими" фотографиями, на которых изображен тестовый прототип кроссовера BMW X1 следующей генерации. Баварскую новинку заметили на гоночной трассе Нюрбургринг.

Ожидается, что в ближайшее время, баварский бренд представит новое поколение маленького кроссовера X1. Последние "шпионские" снимки, на которых запечатлен тестовый образец новинки, были сделаны в Нюрбургринге в прошлом месяце. Если раньше это были только фотографии, теперь прототип X1 следующего поколения запечатлен на видеоролике - машина была запечатлена на нескольких улицах вокруг знаменитой трассы - соответствующий видеоролик появился на YouTube-канале CarSpyMedia. Мы встроили шпионское видео в верхнюю часть этой страницы. Хотя разница между видео и фотографиями составляет почти месяц, у нас есть основания полагать, что это тот же прототип, который мы видели раньше. Это утверждение основано на совпадающих номерных знаках на фотографиях и видео. Судя по тому, что мы видим в кадрах, похоже, что BMW настраивает управляемость X1. Этот вывод можно сделать потому, что машина не очень быстро ехала по трассе. Силуэт нового X1 выглядит лучше, чем тот, который был у предыдущей версии модели. Конечно, есть и другие обновления дизайна, мы не ожидаем значительного увеличения размеров фальшрадиаторной решетки. Если верить слухам, новый X1 будет предложен с полностью электрическим двигателем - такое исполнение новинки может получить обозначение iX1. Кроме того, на данный момент было опубликовано множество снимков, с прототипами электрического X1. Подтверждено, что дебют нового BMW X1 намечен на 2022 год, хотя точная дата на момент написания этой статьи не разглашалась. Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете показали изображения седана BMW 5-series нового поколения. Дебют автомобиля должен состояться только в 2024 году. Ожидается, что новинка изменится достаточно сильно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+