Тюнинг авто / 16 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Тюнинг-ателье Brabus добавило мощности и хардхора седану Mercedes S-класса


Немецкие тюнеры основательно поработали над флагманской моделью, представив дьявольски красивый и очень динамичный автомобиль.

Mercedes S-Class находится на вершине модельного ряда марки. Именно он попал в мастерские Brabus, превратившись в проект Brabus 500. Главное новшество - настройка Brabus шестицилиндрового бензинового двигателя S500, использующего модуль Plug-and-Play B50 - 500 PowerXtra. Благодаря этому его выходная мощность увеличивается до 493 лошадиных сил и 590 Нм крутящего момента.

По теме






С новым мотором флагманская модель разгонится до сотни всего за 4,7 секунды. Дизельный S400d также получил обновление с помощью комплекта производительности Brabus PowerXtra D40. В итоге его отдачу удалось нарастить до 365 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

Одной модернизацией моторов немецкие тюнеры не ограничились. Для флагмана создали комплекты аэродинамических улучшений OEM-качества. Это передний спойлер, обновленные боковые воздухозаборники, светодиодные боковые маркеры, обновленная задняя панель и чёрный хром в отделке выхлопных труб.

А ещё тюнеры готовят для Mercedes S-класса задний спойлер из карбона. Дополняют брутальный образ авто кованые легкосплавные диск Brabus Monoblock M Platinum Edition диаметром 21 дюйм. 

 Он завершает дьявольскую тему черного на черном, контрастирующую с двухцветной черно-белой темой Brabus в салоне. Стоит такой апгрейд недёшево: минимальный прайс стартует с отметки в 293000 евро (27 млн рублей). 





А тем временем стало известно, что компания Mercedes отметит 100-летие Maybach роскошным седаном с мотором V12. Немцы пока не собираются отказываться от 12-цилиндрового мотора.