В Болгарии тюнингованный ВАЗ-2101 сравнили с люксовым Rolls-Royce

Специальное исполнение легендарной «Копейки» тюнеры из Болгарии сделали к пятидесятилетию модели.

Комментировать
Поделиться:
В Болгарии тюнингованный ВАЗ-2101 сравнили с люксовым Rolls-Royce
В Болгарии показали тюнингованный ВАЗ-2101, который восхитил читателей. Работали над ним мастера из тюнинг-ателье GB Design, а главной модернизации подвергся салон авто. Он был практически полностью переработан.

Для обивки выбрали светло-коричневый оттенок, который смотрится очень дорого и благородно. Родные сиденья заменили на современные от японской марки Toyota. Все пластиковые детали были убраны, а им на смену пришла отделка из дорогих сортов древесины. Тюнеры специально спроектировали новую центральную консоль, в которой разместили рычаг КПП, магнитолу и несколько элементов управления.

Приборная панель получила циферблаты с хромированной отделкой. Завершают образ новый руль из дерева, а также специально спроектированные динамики.

 Представители GB Design уже заявили, что такая машина будет в единственном экземпляре.
 Пользователи в Сети восторженно отреагировали на такой автомобиль, сравнивая его с люксовым Rolls-Royce. А один из читателей и вовсе предположил, что затраты на тюнинг можно окупить за пару месяцев, если катать на машине туристов.



Салон тюнингованного ВАЗ-2101


Вся отделка выполнена из самых качественных материалов
Ранее мы рассказывали, как из нового внедорожника Ford Bronco сделали полноценный пикап. Стоит признать, что машина получилась очень интересной и могла бы пользоваться неплохим спросом.

В Москве продают советский лимузин за 8,9 млн рублей

Классику советского автопрома продают на «Авто.ру». Это ЗИЛ 4104, сошедший с конвейера 41 год назад.

Этот лимузин 1980 года выкрашен в чёрный цвет. Сейчас он находится в Москве, и его нынешний владелец собирается выручить 8,9 миллиона рублей. За все прошедшие годы лимузин проехал 48 200 километров. О прежнем хозяине лимузина нет никакой информации. Продавец уверяет, что машина, несмотря на свой почтенный возраст, выглядит отлично. При этом лимузин в своё время отремонтировали на родном заводе. Вместе с автомобилем продавец готов отдать запасной двигатель. А ещё ретрокар получает новую автоматическую коробку передач и оригинальные расходники. Привод - задний. Под капотом - 315-сильный бензиновый мотор на 7,7 литра. Напомним, четырехдверный ЗИЛ 4104 на семь посадочных мест производился в период с 1978-го по 1983-й. Эти машины возили высокопоставленных чиновников.   А тем временем стало известно, что цены на автомобили Lada в России выросли второй раз в 2021 году. Прибавка стала актуальна с 15-го марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+