Тюнеры показали Land Rover Discovery в кузове пикап

Ребята из мексиканского тюнинг-ателье представили легендарный Land Rover Discovery в кузове пикап. Новинка получилась очень даже интересной - среди новшеств стоит отметить деревянный пол в грузовой платформе и мощный мотор.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры показали Land Rover Discovery в кузове пикап
 Land Rover известен тем, что производит внедорожники разных размеров и назначений. Несмотря на свою многолетнюю историю и известность в производстве внедорожников, британский автопроизводитель никогда не предлагал серийный пикап.

 Тюнеры из Мексики сделали из четверного поколения внедорожника Land Rover Discovery среднеразмерный пикап.




 Этот пикап Discovery был создан мексиканской компанией VA-K Innovation. Выбор британского внедорожника Discovery 4 в качестве основы для проекта был очевиден из-за его конструкции «кузов на раме». Используя стандартный метод изготовления рамы с помощью трубчатой ​​стали для удлинения рамы, эти ребята завершили превращение внедорожника в пикап, по возможности интегрируя оригинальные детали.

 Результат довольно приятный, как вы можете видеть на опубликованных фотографиях, и мы никогда не думали, что Discovery в кузове пикап будет выглядеть так круто. Более того, грузовая платформа даже получила деревянный пол, что добавляло изящества прочной конструкции. Уникальный грузовик оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8, который развивает 370 лошадиных сил (510 Нм). Цены на новый грузовик не разглашаются, но, учитывая, насколько круто он выглядит, едва ли он будет стоить дешево. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover возобновит производство старых Defender. Подразделение компании Land Rover под названием Classic соберёт ещё 25 экземпляров классического Defender, который официально уже не выпускается, по мотивам раллийных авто. Как в среду, 10 февраля, информирует Autocar, стоимость каждого из них начинается от 195 000 фунтов (около 20 млн руб.).

Летающий автомобиль получил право на полеты в США

Федеральное управление гражданской авиации США выдало сертификат соответствия летающей машине от фирмы Terrafugia Transition. Такой информацией не так давно поделилось агентство Robb Report.

 Transition компании Terrafugia получил сертификат лётной годности для лёгких спортивных самолётов. Для этого потребовалось свыше 80 дней тестов в воздухе и предоставление примерно 150 технических документов.  Сейчас Terrafugia может продавать своё летающее авто, однако пока лишь для полётов. Чтобы управлять им, нужны водительские права и лицензия пилота. Компания планирует полную легализацию транспорта – в частности, для езды по обычным дорогам – к 2022 году.  Отмечается, что Transition имеет 100-сильный мотор Rotax 912iS Sport и может развивать скорость полёта до 160 км/ч. Он способен функционировать или на бензине, или на авиационном горючем 100LL.  Летающая машина по умолчанию оснащается модульным пилотажно-навигационным комплексом Dynon Skyview, аварийно-спасательным парашютом BRS, гидравлическими дисковыми тормозами, подушками безопасности, жёстким каркасом из углеродного волокна и складывающимися крыльями, чтобы Transition можно было припарковать в гараже для автомобилей.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что немецкая компания Volkswagen собирается выйти на рынок летающих машин в Китае. Следует подчеркнуть, что новая стратегия немецкого бренда обзавелась названием «вертикальная мобильность».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+