Компактный Challenger Combo объединил все лучшее от фургона и автодома

Автодома, как правило, имеют большие размеры. Покупатели хотят чувствовать себя в дороге максимально комфортно, отсюда стремления автопроизводителей не экономить на пространстве. Французская компания Challenger выбрала другой путь.

Комментировать
Поделиться:
Компактный Challenger Combo объединил все лучшее от фургона и автодома
Чем плох габаритный дом на колёсах? Он просторный, оснащён не хуже настоящей квартиры. Только вот управлять им тяжело: такой транспорт очень громоздкий, отчего страдает маневренность. Водителю с небольшим стажем езда за рулём такой неповоротливой махины вряд ли покажется интересным приключением. 

Фирма Challenger решила объединиться простоту управления традиционного фургона с комфортом настоящего дома на колёсах. Получилась любопытный модель под названием Challenger Combo X150, попадающая в категорию фургонов. Основой для новинки послужил Fiat Ducato. В отличие от похожих моделей Combo получает более широкий жилой модуль. 

Днём жилое пространство отведено под пассажирские кресла, на них могут с комфортом разместиться пять человек. Все они, к слову, снабжены ремнями безопасности. Для сна предусмотрены две кровати, рассчитанные на четырёх человек. Чтобы не загромождать салон фургона, спальные места спрятали в потолке.  Внутри фургона нашлось место для ванной комнаты с душем, зеркальным шкафчиком и удобной системой хранения. Не обошлось и без компактной, но весьма функциональной кухни.

Также в перечень доступного оснащения входят дизельный обогреватель, резервуары для воды, водонагреватель и пр.
 В салоне авто преобладают светлые оттенки: они визуально делают пространство шире. В целом получилась своеобразная квартира-студия на колёсах. Все, что нужно, на своих местах, несмотря на дефицит свободного места. 



Официальные прайсы на новинку пока не разглашались. По предварительным данным, Combo X150 будет стоить минимум 60 тысяч евро (свыше 5,53 млн рублей). 





Ранее мы рассказывали о кемпере, который выполнен на базе небольшого внедорожника Land Rover Defender. Одной из особенностей автомобиля является богатый функционал – одной из опций является дизельный обогреватель.

Lamborghini Aventador SV выглядит изящно на 22-дюймовых колесах Vossen

Владелец итальянского суперкара Lamborghini Aventador SV решил установить комплект 22-дюймовых дисков от Vossen. Диски имеют хромированную отделку, а каждое из них стоит как подержанный автомобиль В-Сегмента.

 Многие считают, что установка на дорогие машины хромированного комплекта колесных дисков не самая лучшая идея. Мол, автомобиль в таком случае выглядит менее интересно, более экстравагантно. Но как и из любого правила, из вышеперечисленного также есть исключение и им является вот этот вот Lamborghini Aventador SV, о котором пойдет речь в этой статье. Машина получила глянцевые диски от всеми известной компании Vossen. В этот раз, хромированные диски добавляют суперкару немного солидности и надо сказать, что они даже идут итальянскому авто.  Джейсон Яко владеет этим Aventador SV. Надо сказать, что даже до добавления нового набора колес, SuperVeloce уже выглядит довольно интересно с синей краской, подчеркнутой желтыми деталями.  Так или иначе, 22-дюймовые (задние) колеса Vossen делают общий дизайн суперкара немного интересней. Конкретно эти диски называются Evo-2R и состоят из трех частей, каждая из которых имеет глянцевую прозрачную поверхность. Однако набор не из дешевых, поскольку на веб-сайте компании Vossen указано, что один кованый диск серии Evo R имеет стартовую цену в 2 600 долларов или 198 257 руб. за штуку. Компания также согласна сотрудничать с заказчиком, для создания эксклюзивного дизайна дисков - в этом конкретном примере передние колеса уже и немного меньше задних.  Помимо глянцевых колесных дисков Vossen, у этого Aventador SV также была занижена подвеска. Этим занималось тюнинг-ателье Champion Motorsport из Флориды (США), которое специализируется на повышении производительности и обслуживании экзотических автомобилей. Им также было дано задание нанести керамическое покрытие на дорогие диски перед установкой на суперкар.   Не так давно, наше издание писало о том, что компанией из ОАЭ разработан тюнинг-кит для Lamborghini Aventador. Не очень известная компания из ОАЭ Huber представила тюнинг-кит под названием ERA для популярного суперкара Lamborghini Aventador.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+