Новости в мире / 14 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Honda прекратила выпуск кроссовера HR-V второго поколения


Однако у автомобиля появится преемник, который получит кардинальные отличия. Правда произойдет это далеко не сразу.

Японская компания Honda больше не буде поставлять на европейский рынок кроссовер HR-V второго поколения. Об этом стало известно в четверг, 14 января. Теперь модельный ряд Honda в Европе составят четыре автомобиля – Civic, CR-V, E и Jazz. Однако HR-V уйдет не совсем – новое поколение автомобиля европейцы ждут в первом квартале 2022 года.

По теме






Отметим, что прекращение поставок оказалось не совсем плановым – это пришлось сделать, чтобы уложиться в новые нормы по выбросам, которые вступили в силу с 1 января 2021 года. Это подтолкнуло Honda полностью изменить моторную гамму автомобиля – новый HR-V будет передвигаться исключительно на электротяге.

Это станет частью большой стратегии японского бренда в Европе – начиная с 2022 года, Honda начнет отказываться от ДВС в Европе. Правда происходить это будет постепенно.

Отметим, что дореформенный Honda HR-V оснащался одной из двух силовых установок на выбор – 1,5-литровым бензиновым двигателем или 1,6-дизельным мотором. 



А тем временем компания Honda анонсировала мощный автомобиль Civic Type R для европейского рынка. При этом стало известно, что этот автомобиль станет последним для Европы с классическим двигателем внутреннего сгорания.