Тюнинг авто / 20 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Рестомод Volvo P1800 от Cyan Racing - классика в современном исполнении


Тюнеры из Cyan Racing, которая является официальным гоночным подразделением Geely Group, для своего нового проекта выбрали спорткар Volvo P1800.

Под капотом авто скрывается 413-ситный 4-цилиндровый турбомотор на два литра, сочетающийся с 5МКПП. Этот силовой агрегат базируется на моторе от гоночного авто Volvo S60 TC1. Весит такой рестомод всего 990 килограммов. Сотню такой автомобиль наберёт всего за 8,32 секунды.

По теме






В процессе работы над переделкой спорткара был изготовлен совершенно новый кузов с более массивными колёсными арками, способными вместить подросшие покрышки. Многие детали здесь сделаны из углеродного волокна.

Среди них - части шасси, также усиленные высокопрочной сталью.
Напомним, модель Volvo P1800 стала вторым по счёту спортивным автомобилем марки.

Первый с индексом P1900 покупатели встретили весьма прохладно. 
 Тогда было принято решение выпустить более совершенный спорткар. Дебют новинки состоялся в 1960 году на автосалоне в Брюсселе. 



А тем временем на продажу по очень привлекательной цене выставили два разбитых Ford Mustang. Речь идет об автомобилях, которые участвовали в краш-тестах. Выехать на них на дороги общего пользования вряд ли получится, а вот разобрать авто на запчасти реально.