Ателье AC Schnitzer показало "полицейскую" версию BMW M850i

Немецкая тюнинг-компания предствила сильно модернизированную версию баварского купе BMW 8 Series. Машина получила полицейскую ливрею кузова и очень большую мощность.

Комментировать
Поделиться:
Ателье AC Schnitzer показало "полицейскую" версию BMW M850i
Немецкий тюнер AC Schnitzer традиционно представил свою версию «полицейской машины», которая разрабатывается каждый год в рамках программы "Tune It! Safe!". Если вы не слышали об этом, на самом деле это инициатива, начатая еще в 2005 году Verband Deutscher Automobil Tuner/VDAT (Ассоциация немецких автомобильных тюнеров), чтобы продемонстрировать, что тюнинг автомобиля может быть совершенно безопасным. AC Schnitzer представляет свой шестой аналог полицейской машины, основанный на BMW 8 Series Coupe в спецификации M850i.

Модификации начались с нанесения ливреи полицейской машины на кузов купе. Ливрея дополнена синими огнями на крыше и бампере и даже полицейской радиосистемой.



 Эта BMW 8 серии получила множество обновлений, которые варьируются от специального обвеса до обновленной четырехтрубчатой выхлопной системы с наконечниками из углеродного волокна.


 AC Schnitzer также немного занизила баварское купе с помощью неоригинальных пружин подвески и установила новые 21-дюймовые колеса с матовой антрацитовой отделкой. Большинство частей кузова изготовлены из углеродного волокна, а в салоне есть акценты из алюминия для педалей, подставки для ног, подрулевых переключателей и окантовки информационно-развлекательной системы.

 AC Schnitzer также поработал над твин-турбо 4,4-литровым двигателем V8. Обычно он выдает 523 лошадиных сил, но теперь он может похвастать 612 "лошадками", что всего на пять лошадиных сил меньше, чем у оригинального BMW M8 Competition. Крутящий момент также значительно вырос: с 750 до 840 Нм.

 AC Schnitzer не говорит, насколько быстрым стал M850i ​​с модернизированным двигателем, но стандартная версия купе M8 Competition может разогнаться до 305 км/ч.



  Не так давно, наше издание опубликовало салонное видео, в котором показана езда BMW M5 Competition 2021 со скоростью 310,54 км/ч. На YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показано, как мощнейший седан BMW M5 Competition 2021 модельного года мчится по немецкому автобану со скоростями до 310,54 км/ч.

Самая доступная Lada получит новую мультимедийную систему

Ранее говорилось, что российская компания «АвтоВАЗ» произвела концепты Lada Granta в вариации #Club, имеющие мультимедийный комплекс с сервисами «Яндекс.Авто».

 Сегодня же, 15 декабря, сообщество AutoVaz News проинформировало, что 14 декабря российская компания, в частности, выпустила Granta Cross и Granta лифтбек с новой информационно-развлекательной системой. Ни у одной из этих машин нет приставки #Club.  Визуально размер сенсорного дисплея на Granta меньше, если сравнивать с сенсорным экраном Xray Cross на 8 дюймов в исполнениях Instinct и Black.  Таким образом, новой мультимедийной системой укомплектуют всё семейство Granta. Это произойдёт в первом полугодие следующего года. Тогда же мультимедиа с «Яндекс.Авто» появится и на семействе Lada Vesta.  Напомним, что «Яндекс.Авто» является информационно-развлекательной платформой для машин, которую российская компания «Яндекс» представила в сентябре 2017 года.  © Lada Lada Granta Cross  Помимо этого некоторое время назад в интернете распространили дебютное официальное изображение нового LADA Largus. Следует подчеркнуть, что обновлённая модель российского бренда должна появиться в продаже в первом полугодие 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+