Тюнинг авто / 5 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Новосибирске нашли идеальную «Волгу» в заводском состоянии


В Новосибирске получилось найти экземпляр «Волги» ГАЗ-21, восстановлением которого занимался местный реставратор Борис Беспальчим. Такими сведениями в четверг, 5 ноября, поделился портал НГС.

 В течение двух лет специалист смог отреставрировать автомобиль до такой степени, что, кажется, будто он лишь недавно сошёл с конвейера. Отмечается, что обнаруженная «Волга» произведена в 1965 году и формально является частью третьей серии ГАЗ-21, но реставратор принял решение переделать её под первую серию, которая выделяется звездой на радиаторной решётке и оленем на капоте.


По теме





 Изначально, по словам Беспальчима, состояние этой «Волги» было удручающим: пришлось восстанавливать не только кузов, но и интерьер. Наряду с этим мотор находился в нерабочем состоянии, по этой причине реставратор был вынужден произвести капитальный ремонт путём замены всей поршневой группы и блока цилиндров. 

 Во время восстановительных работ собственник, в частности, полностью заменил пороги с коробами, осуществил частичную замену пола и брызговиков моторного отсека. Салон тоже полностью новый – владелец перешил диван, установил новый потолок, другие дверные карты и ковровое покрытие, а также использовал иной пластик. Теперь восстановленную «Волгу» ждёт активная вторая жизнь.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России на продажу выставили «Волгу», которая была построена на основе Mercedes. Следует подчеркнуть, что за данный уникальный автомобиль просят 16 000 000 рублей. Эта машина находится в Санкт-Петербурге.