В продаже появился ранний ВАЗ-2101 для настоящих ценителей

На сайте «Авито» продаётся ВАЗ-2101 раннего выпуска. Соответствующее объявление опубликовали в четверг, 5 ноября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился ранний ВАЗ-2101 для настоящих ценителей
 По утверждениям продавца, автомобиль сошёл с конвейера в 1970 году и обладает некоторыми уникальными опциями. Так, машина имеет фары Corello, посаженные глубже, чем обычно – один из признаков «единичек», выпуск которых на Волжском автозаводе только-только осваивался. 

 Появившийся в продаже ВАЗ-2101 обладает более коротким фиксатором на капоте, а у обратной стороны крышки есть накладка. Автомобиль обладает рулевыми тягами, сделанными в Италии, как и провода, на изоляции которых имеется надпись Cavis (фирма Brevetto Cavis).

 Страной-изготовителем кресел также указана Италия, в свою очередь, ступичные болты и замок зажигания обладает маркировкой Fiat. Стоит упомянуть, что концептом для разработки ВАЗ-2101 послужил Fiat 124, по этой причине не стоит удивляться, что для сборки ранних экземпляров седана использовали комплектующие итальянской модели.

img08.jpg © АвтоВАЗ
ВАЗ-2101
 К тому же совсем недавно в интернете продемонстрировали проект ралли-рейдового Porsche от автора ВАЗ-2110. Следует подчеркнуть, что речь идёт об автомобиле, который предназначался для «Дакара» и обладал агрегатами от немецкой модели Porsche 911.  

Большой кроссовер KIA Telluride получил внедорожную версию

Автомобиль получил не только массивный обвес и аксессуары для сложных условий, но еще и высокий комфорт в салоне авто.

Корейская компания KIA презентовала особую версию внедорожника Telluride. Как информирует портал «Новые автомобили», предназначается такое авто для езды в самых сложных условиях. Официальные фотографии и подробности об авто стали известны в четверг, 5 ноября. Из экстерьера отметим появление увеличенных колес со специальной резиной, расширенные колесные арки и специальный экспедиционный багажник на крыше. Внедорожник получил еще больше пластикового обвеса, а также массивную защитную решетку спереди. В движение KIA Telluride приводится 3,8-литроым мотором с мощностью 395 лошадиных сил, который работает в тандеме с 8АКПП. Привод – естественно полный с блокировкой дифференциала. Отличительной особенностью стали 6 различных режимов полного привода – они получили названия Smart, Eco, Sport, Comfort, Snow и AWD Lock и могут быть использованы в зависимости от погодных и дорожных условий. Не забыли в KIA и о комфорте пассажиров и водителя – внедорожник получил премиальную акустическую систему, камеры кругового обзора и мультимедийный комплекс с большой диагональю экрана. © KIA KIA показал специальную версию внедорожника Telluride © KIA Автомобиль готов к движению в самых сложных условиях © KIA Салон KIA Telluride получился комфортным Ранее стало известно, что обновленный KIA Picanto получил ОТТС для России. Мировая премьера новинки состоялась еще летом. Для нашей страны компактный хэтчбек будут производить на заводе «Автотор» в Калининграде. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+