За старенький ВАЗ-2102 собираются выручить миллион рублей

«Жигули» с непомерно большим для такого авто ценником продаётся на сайте «Авито». Владелец вазовского авто открыто заявляет о том, что расстанется с ним только за солидную сумму.

Комментировать
Поделиться:
За старенький ВАЗ-2102 собираются выручить миллион рублей
На сайте бесплатных объявлений «Авито», где нередко встречаются любопытные экземпляры самых разных машин, появились «Жигули» стоимостью 999 999 рублей. Нового владельца ищет ВАЗ-2102 1-го поколения. Напомним, такие машины сходили с конвейера Волжского автозавода в период с 1971 по 1986 гг.

Столь высокий для продержанных «Жигулей» ценник объясняется, вероятно, его коллекционной ценностью. По словам продавца, это один из последних автомобилей, который был выпущен тольяттинским заводом. В 1986 -ом с конвейера предприятия сошло всего лишь 156 экземпляров ВАЗ-2102. Назвать долгожителем эту вазовскую легковушку мы не можем: в продаже на «вторичке» можно встретить куда более старые автомобили. Однако эти «Жигули» все-таки пришлось реставрировать.

В целом же выставленный на продажу ВАЗ-2102 хорошо известен в определённых кругах. 
 Его можно было встретить на городских мероприятиях, а ещё он заслужил упоминание в Википедии. 



На продажу выставили уникальный ВАЗ-2102


Автомобиль известен тем, что участвовал в различных городских мероприятиях


После реставрации машина находится в хорошем состоянии
А тем временем на продажу выставлен старый Jaguar E-type. Автомобиль сошел с конвейера в далеком 1969 году и сейчас находится в далеко не лучшем состоянии – кузов покрыт большим слоем ржавчины. Стоимость авто совпадает с ценой нового iPhone 12 Pro.

Опубликовали первые изображения нового Nissan Pathfinder

Компания Nissan скоро должна обновить кроссовер Pathfinder. Дизайнеры «Колёса.ру» на базе недавно появившихся шпионских снимков разработали рендеры грядущей новинки. Соответствующие изображения были опубликованы в пятницу, 30 октября.

 Судя по иллюстрациям, лицевую часть модели выполнят, отталкиваясь от последних новинок бренда, вроде Rogue (известный в РФ как X-Trail) и обновлённого Patrol. Новинка также обзаведётся более крупной радиаторной решёткой, которая обретёт немного угловатую форму, а ещё фарами, как у «Патрола» новой генерации.   Отличать новинку от Pathfinder актуального поколения можно будет тем, что она получит более резкие и угловатые формы. Наряду с этим автомобиль должны укомплектовать более рельефными колёсными арками, зеркалами на ножках и контрастной крышей, такое же дизайнерское решение применяли на новом X-Trail/Rogue. Говоря о корме, то здесь сразу стоит отметить наличие более узких и вытянутых по горизонтали фонарей. В свою очередь, нишу номерного знака переместят с крышки багажного отделения на бампер.  Техническое оснащение новинки пока держится в тайне, однако известно в качестве базы для неё выбрали переднеприводную платформу D, на которой построены такие модели, как Altima, Maxima и Murano. Что касается даты дебюта обновлённого Pathfinder, то его презентация может состояться уже до конца нынешнего года. © Колеса.ру  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили изображения рестайлингового Nissan Rogue Sport. Следует подчеркнуть, что данная модель носит на глобальном рынке, в том числе в Европе, наименование Qashqai.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+