Из Lamborghini Aventador S сделали арт-объект

Итальянский бренд Lamborghini в четверг, 29 октября, показал новый вариант суперкара Aventador S – Yamamoto, внешний вид которого был разработан знаменитым японским дизайнером Ёдзи Ямамото.

Комментировать
Поделиться:
Из Lamborghini Aventador S сделали арт-объект
 Так, модельер разукрасил кузов чёрного оттенка, используя фирменные паттерны и японские иероглифы. Отмечается, что шеф-дизайнер Lamborghini Мите Боркерту захотел разработку особой вариации Aventador S в стилистике Ямамото после показа его коллекции во Франции – он отметил, что его удивило, как модельер смог совместить чёрный, белый и красный оттенки. 

 Стоит сказать, что премьера итальянского суперкара, ставшего арт-объектом, состоялась на мероприятии в честь открытия Lamborghini Lounge в японской столице Токио. 

 Напомним, что Aventador S комплектуется атмосферным силовым агрегатом V12 объёмом 6,5 литра. Производительность двигателя составляет 740 л.с. (690 Нм). Вместе с установкой функционирует 7-диапазонная роботизированная трансмиссия. До первой «сотни» итальянский суперкар способен ускоряться за три секунды и максимально разгоняться до 350 км/ч.

d7ae94fe8659705062b9ca067ad6f07aea5a4b90.jpg © Lamborghini
Итальянский суперкар Aventador дебютировал в 2011 году. Данная модель пришла на смену Lamborghini Murciélago.
ad6ad133ffc104980da348ff96dc9dfb1b83dd6b.jpg © Lamborghini
 К тому же совсем недавно отмечалось, что калифорнийская тюнинг-компания продемонстрировала крутой Lamborghini Urus, которая получила карбон и заниженную подвеску. Следует подчеркнуть, что в данный момент стоимость такой машины не раскрывается. 

Кроссовер Geely Coolray в ноябре получит новую палитру

Сборка нового китайского кроссовера по полному циклу начнется в самое ближайшее время в Беларуси. Новинка «прописалась» на конвейере местного автозавода «БелДжи».

В следующем месяце «БелДжи» выпустит первые товарные экземпляры Geely Coolray, произведенные по так называемому полному циклу, а не методом крупноузловой сборки. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили». На этом новости, касающиеся Geely Coolray, не заканчиваются. Известно, что предприятие учло особенности эксплуатации авто, добавив в большем объеме герметики и антикоррозийное покрытие кузова. Благодаря этому кросс сможет лучше противостоять нашим непростым погодным условиям и агрессивным реагентам на дорогах. При этом качество покраски кузова теперь будет проходить тройной контроль. Еще один плюс перехода на полный цикл производства – расширенная цветовая палитра для покраски кузова. Так, клиенты марки, желающие приобрести Coolray, получат доступ к трем стильным оттенкам: базальтовому, черному и «серебро». В России Geely Coolray можно купить с марта этого года. В прошлом месяце, по подсчетам специалистов «АВТОСТАТа», эта модель у нас в стране разошлась в количестве, превышающем тысячу машин.  © Белорусский «Джили-клуб» Кроссовер Geely Coolray в эффектном базальтовом цвете  Ранее наш портал рассказывал, что первые кроссоверы Geely Tugella уже добрались до Беларуси и удивили высокими прайс-листами. Изначально, в качестве предварительного ценника, говорилось о минимальном прайсе в 72 900 белорусских рублей. Теперь же начальная стоимость SUV заметно подросла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+