Калифорнийские тюнеры представили крутой Lamborghini Urus с карбоном и заниженной подвеской

Первый кроссовер от итальянского автопроизводителя Lamborghini - Urus побывал в мастерских калифорнийского тюнинг-ателье RDBLA. Первое, что отличает этот Urus от всех остальных - дизайнерский комплект Desert Sand.

Комментировать
Поделиться:
Калифорнийские тюнеры представили крутой Lamborghini Urus с карбоном и заниженной подвеской
Кроссовер получает необычный «песочный» оттенок, который ассоциируется с духом пустыни. Дополняет эффектный образ «итальянца» широкофюзеляжный комплект. В комплект входят новые передняя и задняя облицовка, а также расширенные колесные арки. Все это придаёт Lamborghini Urus ещё более агрессивный вид.

Не обошлось и без деталей из углеродного волокна. Так, к примеру, кроссовер получает полностью карбоновый капот. Органично дополняют образ тюнингованного Urus массивные колёсные диски на 24 дюйма, заниженная подвеска, сделанный на заказ задний диффузор и багажник на крыше. 

Напомним, сегодня Urus оснащается безальтернативным четырехлитровым мотором V8 с двойным турбонаддувом.

При этом известно, что в Lamborghini работают над гибридной версией модели, правда, конкретных сроков появления новинки в компании не озвучивают.  
Также анонсирован более экстремальный Urus в исполнении«Performante».



Ранее мастера тюнинга во Вьетнаме решили создать необычную копию суперкара Lamborghini Aventador. Ее главной особенностью является то, что она выполнена из картона. На создание такого шедевра было потрачено всего 500 долларов (34 тыс. рублей).

Папа Римский получил новый служебный автомобиль

Автомобильный парк Папы Римского Франциска пополнилась новой машиной – речь идёт о водородном седане Toyota Mirai.

 Понтифик остановил выбор именно на водородном транспорте для привлечения внимания человечества к экологическим проблемам. Его Mirai подверглась модернизации: убрали крышу, установили специальный каркас и подножки для охраны.  Машина Папы Римского сильно выделяется на фоне остальных Mirai: она получила доработанный салон, кресла второго ряда уступили место единственному сиденью, который установили на высоком постаменте, наряду с этим нет привычной крыши – её убрали для размещения стеклянного навеса.  Что касается салона «папамобиля», то здесь отсутствуют элементы роскоши, электрических регулировок тоже нет. Можно отметить наличие лишь выдвижной лестницы для комфортной посадки/высадки. Отметим, что водородная Mirai была вручена понтифику местными главами японского бренда. Что касается технического оснащения Mirai для Папы Римского, то оно осталось прежним, то есть, модель по-прежнему оснащается силовым агрегатом производительностью 154 л.с. (335 Нм), баком, вмещающим 5 кг водорода, которых достаточно для преодоления расстояния в 500 км.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская корпорация Toyota может снять с производства Land Cruiser в следующем году. Следует подчеркнуть, что нынешняя генерация японской модели производится с 2007 года.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+