Тюнинг авто / 24 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Тюнеры из Manhart представили Mini JCW GP в культовом зелёном цвете


Этот оттенок под названием «British Racing Green» тесно связан с традициями британского автоспорта. Mini John Cooper Works (JCW) GP - последняя модель, примерившая на себя этот легендарный цвет.

Над доработкой Mini JCW GP работали специалисты тюнинг-ателье Manhart. Они не только выкрасили кузов авто в насыщенный изумрудный, но и разбавили этот цвет красным декором, разработанным JD Customs. Такая «ливрея» уникальна - второго JCW GP с таким рисунком не будет. Однако расстраиваться не стоит: для модели подготовили большое количество других цветовых схем. 

По теме






Помимо стильной «обертки», тюнингованный Mini получает комплект GP3 F350. С ним поклонники марки познакомились не так давно. Состоит он из более коротких пружин, из-за которых авто становится чуть ниже, колёс на 19 дюймов, спортивной подвески и пр. 

В движение автомобиль приводит 350-сильный 4-цилиндровый турбомотор на два литра. Для сравнения, двигатель стандартного Mini JCW GP выдаёт 306 и 450 «лошадей».

Как более мощный мотор повлиял на производительность «Мини», не сообщается. 
 Стандартная модель набирает сотню за 5,2 секунды, заявленная максимальная скорость - 265 км/ч. 



Ателье Manhart показало свою версию Mini JCW GP


Новинка получила очень яркую внешность


Серийный двигатель форсировали, придав ему отличную динамику
Ранее стало известно, что компания Mini подготовила две специальные версии двух своих автомобилей. Речь идет о моделях Mini Cooper 1499 GT и Countryman Oxford Edition, дебют которых должен состояться в Америке. Оба авто получили очень стильный экстерьер.