В сети показали ВАЗ-2104, скрещенный с Nissan Silvia

«Заряженные» вариации классических моделей ВАЗ существуют в большом количестве, как и спортивные модификации, разработанные на основе японских авто.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали ВАЗ-2104, скрещенный с Nissan Silvia
 В этот раз в интернете показали ВАЗ-2104, скрещенный с Nissan Silvia. Такой проект под названием ТАЗ-O-Silvia был подготовлен Сергеем Коцалисом, проживающим в Греции. Об этом в субботу, 10 октября, сообщило агентство «За рулём».

 Так, Сергей установил на «четвёрку» 1991 производственного года лицевую часть от Silvia S13 1993 года выпуска, причём визуальных изменений машина не получила, в то же время внешнюю «скорлупу» передней части сейчас есть возможность снимать полностью, обнажая таким образом начинку японского автомобиля. 

 Мотор Nissan на 2,0 литра в форсированной версии выдаёт примерно 400 л.с. У Silvia следующей генерации (S14) позаимствовали элементы, вроде 5-скоростной КПП и задней подвески, а у модели с индексом S13 взяли ещё и салон. Сергей именует свою машину Silvia S13 в оболочке ВАЗ-2104» и заявляет, что хоть по аэродинамическим показателям его авто уступает японской модели, однако по развесовке (50/50) даже опережает её. Отметим, что с момента разработки проекта прошло уже практически 10 лет, но, невзирая на это, он по-прежнему используется – разработчик авто принимает на нём участие в различных гоночных заездах.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что тюнеры ателье Sutton Bespoke продемонстрировали самое роскошное лондонское такси. Следует подчеркнуть, что такси Sutton VIP Class LEVC базируется на гибридном лондонском кэбе LEVC TX.  

Кроссовер Honda Breeze уступает по популярности только модели CR-V

Автомобиль поступил в продажу осенью прошлого года, однако спрос на него не снижается до сих пор.

Среднеразмерный кроссовер Honda Breeze пользуется ажиотажным спросом у китайских покупателей. По информации портала «Новые автомобили», в период с начала января по конец сентября дилеры бренда в Поднебесной смогли продать 113 тыс. таких машин. Из всех моделей бренда лучший результат показал только кроссовер CR-V – 129 тыс. шт. Отметим, что эти два кроссовера имеют общие технические параметры и отличаются лишь дизайном. Honda Breeze получил иную конструкцию радиаторной решетки, новые бамперы и модернизированную оптику. Габариты кросса составляют 4634х1855х1679 мм при колесной базе в 2 661 мм. Моторная гамма состоит из двух силовых установок – базовым является 1,5-литровый турбодвигатель с объемом 1,5-литра и мощность 193 л.с. Также можно приобрести вариант с гибридной силовой установкой, который базируется на 2,0-литровом атмосферном моторе. За счет двух электродвигателей суммарная отдача достигает 215 л.с. В тандеме с силовыми установками работает вариатор.   Новый Honda Breeze оснащен самыми современными системами безопасности, а также мультимедийным комплексом с широким функционалом. За стартовую комплектацию дилеры просят 168 900 юаней (1,94 млн рублей). Кроссовер Honda Breeze отличается от CR-V только экстерьером Модель является очень популярной на рынке Поднебесной А тем временем в Сети появились рендерные изображения спортивной версии Honda Civic Si. На изображениях мы видим более агрессивный внешний вид, который может прийтись по вкусу многим покупателям. О возможном выходе такого авто в серию пока нет никакой информации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+