Holzmobil Motorhome или стильный автодом из дерева

Немецкая компания Holzmobil представила необычный проект дома на колесах. Машина, построенная на базе шасси фургона MAN TGE 4.180, может похвастать полным приводом, а также очень уютным интерьером, сделанным из дерева.

Комментировать
Поделиться:
Holzmobil Motorhome или стильный автодом из дерева
 Holzmobil представила дом на колесах, задняя часть которого была полностью сделана из дерева. Holzmobil, что примерно переводится как «деревянный мобильный», - это немецкий бренд, который создает достаточно нетрадиционные автодома. В то время как большинство конкурентов на рынке используют легкий металл и пластик в конструкции своих моделей, в этом автофургоне используется натуральное дерево, причем как внутри, так и снаружи.

 Holzmobil выглядит как деревянная кабина на колесах, и мы уверены, что он понравится определенным типам покупателей автодомов, которые хотят уникальный дизайн.

Внутри Holzmoil имеет запатентованную конструкцию крыши, которая позволяет влаге уходить из теплой кабины. В комплект входит множество удобств, таких как раздвижной обеденный стол, четыре вращающихся капитанских кресла, ванная комната, 50-литровый холодильник и индукционная плита с двумя конфорками. 


Использование деревянных панелей для внешней части автодома означало бы необходимость в уходе за деревом постоянно и независимо от климата - большая часть денег идет на обработку материала, чтобы он не сгнил со временем.

 Этот громадный деревянный кемпер весом 3 700 кг построен на шасси фургона MAN TGE 4.180 4x4 с общей полной массой 4 500 кг, что позволяет перевозить до 800 кг полезного груза. Машина в длину 7,7 метра, ширина составляет 2,1 метра и высота 3,3 метра. 

 Holzmobil оснащен литиевой батареей на 400 Ач и парой солнечных панелей на 700 Вт. Цена начинается с отметки в 182 800 евро или 16 755 429 руб..



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания EarthCruiser представила идеальный кемпер для путешествий. Американская компания EarthCruiser строит функциональные и весьма стильные дома на колёсах на базе самых разных пикапов и грузовичков. Очередной ее проект - кемпер Terranova со стеклянной крышей, мини-спальней, кухней и ванной комнатой.

Ford Focus стал самым распространенным в московском автопарке

Продажи новых машин Ford в России прекратились еще в прошлом году, однако большая в свое время популярность позволяет модели сохранять первое место.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали, каких машин больше всего перемещается по дорогам Москвы. Примечательно, что в ТОП-5 нет ни одного отечественного авто, что очень сильно отличается от структуры парка по стране. Лидирующую позицию занимает американский Ford Focus с результатом 87 151 экземпляр. Совсем с небольшим отставанием на втором месте расположился корейский седан Hyundai Solaris – 85 486 шт. Уже в следующем году эта модель сможет выйти в лидеры. «Бронза» рейтинга достается KIA Rio – в столице насчитывается 81 662 таких авто. Следом расположился чешский лифтбек Skoda Octavia (74 181 шт.), а дополняет пятерку лидеров Volkswagen Polo – обладателями этой машины являются 67 417 жителей столицы. На шестой строчке находится легендарная LADA 2109 (59 004 шт.). Следом расположился японский кроссовер Nissan X-Trail, которым владеют 56 028 москвичей. Восьмое и девятое места достаются классике «АвтоВАЗа» - LADA 2106 и LADA 2107 с результатам 53 895 и 53 787 шт. соответственно.  Замыкает ТОП-10 бизнес-седан Toyota Camry – в Москве насчитывается 53 719 таких машин. Всего на сегодняшний день в столичном автопарке значатся 3 816 537 новых машин. Самым распространенным брендом является LADA (461 045 шт.), а среди иномарок лидирует Nissan (237 611 шт.). LADA 2109 – самый распространенный отечественный автомобиль в Москве Ранее стало известно, что компактный  кроссовер Hyundai Creta установил новый рекорд продаж по итогам сентября. В целом первый осенний месяц получился очень успешным для корейского бренда в России – его продажи выросли сразу на 15%

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+