Компания EarthCruiser представила идеальный кемпер для путешествий

Американская компания EarthCruiser строит функциональные и весьма стильные дома на колёсах на базе самых разных пикапов и грузовичков. Очередной ее проект - кемпер Terranova со стеклянной крышей, мини-спальней, кухней и ванной комнатой.

Комментировать
Поделиться:
Компания EarthCruiser представила идеальный кемпер для путешествий
Компания EarthCruiser анонсировала свою новую модель - кемпер EC Terranova Expedition Camper. Его можно установит на шасси Ford F-350, Chevy Silverado 3500 или Ram 3500 2020+.

С его помощью обычный пикап превращается в комфортабельный дом на колёсах, сохраняя при этом свои внедорожные качества. Так что даже на пересечённой местности новинка от EarthCruiser не спасует.

От традиционных кемперов EC Terranova выгодно отличается более компактными размерами и меньшим весом - отсюда лучшая динамика и управляемость. Если потребуется, новинка может буксировать лодку или прицеп.



При изготовлении кемпера американцы использовали стекловолокно и пластик высокой плотности. К шасси авто он крепится благодаря запатентованной кинетической системе крепления EarthCruiser. Не обошлось и без подъемной крыши. Она не только защитит от непогоды, но и сохранит тепло. Бонус - панорамный вид, который обеспечивают сразу восемь окон. Крыша легко поднимается и опускается. 

В салоне авто нашлось место для спального места, системы вентиляции, кондиционера, мини-кухни с раковиной, индукционной варочной панелью и холодильником и пр. В таком автодоме смогут разместиться четыре человека. Не забыли и про ванную комнату со всей необходимой сантехникой.

Новинку уже можно забронировать, а вот ее выхода на рынок придётся подождать - выпуск намечен на начало 2021-го.

 Ранее был показан концептуальный кемпер Fiat Ducato с уникальным модульным салоном. Внутреннее пространство здесь легко «подстраивается» под конкретные потребности владельца: автодом для путешествий, офис на колесах и пр. 

Компания Haval поглощает предприятия General Motors в Азии

Китайский автоконцерн Great Wall Motor скупает автопредприятия американской корпорации General Motors.

 Китайская компания стала обладателем завода GM в Таиланде, который был открыт в 2000 году. Здесь осуществлялось производство по полному циклу Chevrolet Colorado (пикап), Trailblazer (внедорожник), Captiva (кросс), Cruze (легковой автомобиль). Мощности позволяют производить до 80 000 авто в год. Стоимость приобретения тайского предприятия GM не раскрывается, однако переговоры стартовали в феврале нынешнего года, а оформление сделки завершилось 30 сентября.  Китайская корпорация собирается сделать из этого автопредприятия плацдарм для покорения рынков Юго-Восточной Азии, здесь будут осуществлять сборку как авто с ДВС, так и электромобилей. Кроме Great Wall планируется выпуск машин марки Haval.  Наряду с этим Great Wall с января ведёт переговоры о покупке предприятия GM в Индии – его компания планирует использовать для производства праворульных Haval и усиления позиций на индийском авторынке. Но данные переговоры приостановились сначала из-за пандемии коронавируса весной, а после этого – в связи с обострением пограничного конфликта между Индией и КНР летом текущего года. Впрочем, китайский автоконцерн по-прежнему намерен стать владельцем американского предприятия, однако позднее, в свою очередь, GM в настоящее время не видит других претендентов на приобретение данного завода. © General Motors  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый кроссовер Haval Chulian продемонстрировали на Пекинском автосалоне. Следует подчеркнуть, что название новинки производитель удачно обыграл с помощью миниатюрного красного сердца на номерном знаке.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+