Из Ferrari 812 Superfast сделали уникальный суперкар Omologata

Компания Ferrari в пятницу, 25 сентября, продемонстрировала эксклюзивный суперкар Omologata, разработанный на основе модели Ferrari 812 Superfast.

Комментировать
Поделиться:
Из Ferrari 812 Superfast сделали уникальный суперкар Omologata
 Данный автомобиль специалисты подразделения Ferrari Special Projects создавали в течение двух лет. Кузов обладает передней оптикой и лобовым стеклом, как у «донора». Внешний вид с очевидным влиянием винтажных Ferrari модели разработали с нуля благодаря новым алюминиевым панелям. Так, авто укомплектовали раздутыми колёсными арками, пересмотренной решёткой радиатора с новыми воздухозаборниками, большим диффузором и панелью с тремя горизонтальными прорезями, заменившей заднее стекло, а ещё оригинальной «ливреей».

 Переделку салона также производили, основываясь на историческое наследие марки: интерьер выполнен в чёрном оттенке кроме обивки кресел, для отделки которых использовали синюю кожу, джинсовую ткань, а ещё они обладают 4-точечными ремнями безопасности.

 Были ли доработаны ходовая часть и мотор, неизвестно. Стандартно Ferrari 812 Superfast в движение приводит 800-сильный мотор объёмом 6,5 литра в связке с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Купе может ускоряться до 100 км/ч за 2,9 секунды и разгоняться максимум до 340 км/ч. 

67566be9707d4e1e9cdf0d4f9668755f.jpg © Ferrari
Отметим, что купе Omologata построили для неизвестного европейского заказчика. Остаётся неизвестной и цена на проект.
641e55237b94448e96abef987cdbd90d.jpg © Ferrari
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что купе Ferrari превратили в оригинальную лимитированную модель. Следует подчеркнуть, что переделкой данной модели занимались специалисты итальянской тюнинг-компании Carrozzeria Touring Superleggera.  
25 Сентября, 2020 г.

Россияне купили свыше 1000 внедорожников Suzuki Jimny нового поколения

Речь идёт о четвёртой по счёту генерации - доступ к ней российские поклонники марки подучили ещё в августе прошлого года.

Российские автомобилисты приобрели более тысячи внедорожников Suzuki Jimny четвёртого поколения. Такой информацией в пятницу, 25 сентября, делится пресс-служба марки, отмечая, что этот SUV числится в списке российских бестселлеров Suzuki.  Suzuki нового поколения представлен в двух модификациях, известных как GL и GLX. Их стоимость варьируется от 1 639 000 до 1 849 000 рублей. Покупатели версии GL могут рассчитывать на наружные зеркала с электроприводом, электростеклоподъемники, ABS и ESP, заднее стекло с обогревом, фронтальные подушки безопасности, аудиосистему, «ЭРА-ГЛОНАСС» и многое другое.  В исполнении GLX появляются климат-контроль, мультимедиа, головная светодиодная LED-оптика с автоматическим корректором и омывателями, розетка 12В, ручка рычага КП с особой отделкой и пр. В движение новый внедорожник приводит 102-сильный бензиновый мотор на 1,5 литра, сочетающийся с 5МКПП или 4АКПП от Aisin. Новинка сохранила лонжеронную раму лестничного типа и подключаемый полный привод. При этом авто может иметь и «умную» систему полного привода AllGrip Pro.  Ранее наш портал рассказывал, что новый универсал Suzuki Swace стал спортивнее, правда, только на рендерах. Новая версия получила «говорящее» название Sport. В теории она могла бы выйти на рынок, только вот надобности в ней в настоящее время нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+