На дороге запечатлели необычный Гелик-пикап

Пользователь Instagram под ником @seenonwoodward поделился фото странного внедорожника Mercedes-Benz G-Class, который он встретил недалеко от Бирмингема, Великобритания.

Комментировать
Поделиться:
На дороге запечатлели необычный Гелик-пикап
 Собственника принял решение переделать Гелендваген первой генерации в пикап, оставив при этом платформу прежней и отрезав лишь крышу над багажным отделением.

 По всей видимости, на фотографиях представлена вариация G500. Для превращения в пикап внедорожнику сделали короче крышу и отрезали верхнюю часть багажной двери, переместив её на заднюю часть «кабины». Невзирая на необычный вид Гелика, переделка вышла достаточно качественной.

 В то же время есть и иные улучшения: Гелик укомплектовали элементами внешнего декора от G63 AMG и светодиодным прожектором на крыше. Помимо этого он выделяется наличием 2-цветного окраса кузова: жёлтый оттенок контрастирует с чёрным обвесом, крышей и капотом.

118000371_610499009655767_5360411196434921414_n.jpg © seenonwoodward
 К тому же совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили изображения нового Mercedes-Benz S-Class в стиле W140. Следует подчеркнуть, что новый S-Class стандартно будет оснащаться «шестёрками» мощностью от 286 (S 350 d) до 435 л.с. (S 500). 

В продаже появится малолитражный кабриолет-амфибия Amphicar

Аукционный дом Mecum 15 октября выставит на продажу малолитражку бренда Amphicar, сошедшую с конвейера в 1967 году. Главной особенностью данной модели является то, что она может передвигаться не только по суше, но и по воде.

 Амфибия, которую планируется продать, является одной из всего 800 экземпляров, собранных компанией Amphicar. Судя по фото, кабриолет находится в отличном состоянии: его кузов сделан из стали, однако, по словам продавца, на нём нет ни следа ржавчины.  Amphicar 770 имеет мягкий складной верх, поднятие и опускание которого приходится осуществлять вручную. Для отделки салона 4-местного кабриолета использовали красную и белую кожу, а из опций стоит отметить лишь радиоприёмник бренда Motorola.  На суше автомобиль в движение приводит 38-сильный двигатель объёмом 1,15 литра в связке с 4-скоростной механической трансмиссией. Подобный мотор позволял амфибии ускоряться до 120 км/ч. © Mecum На воде Amphicar передвигается благодаря двум гребным винтам, которые установлены на задней части машины, вращает их всё тот же мотор. В роли лодки авто способно набирать максимальную скорость в 12 км/ч. Что касается стоимости раритетной амфибии, то она пока остаётся неизвестной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+