Lamborghini Huracan оснастили двигателем LS V8 твин-турбо

Зарубежные умельцы оснастили итальянский суперкар Lamborghini Huracan мощным американским двигателем LS V8 с двойным турбонаддувом. Для проверки возможностей получившегося авто, они отправились на старую заброшенную взлетно-посадочную полосу.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Huracan оснастили двигателем LS V8 твин-турбо
Созданный командой с YouTube-канала "B is for Build", этот Huracan оснащен двигателем LS V8 производства американского концерна GM - и не просто старым LS, а специально созданным, оснащенным парой турбонагнетателей. Этот автомобиль был представлен на тюнинг-выставке SEMA в прошлом году и надо сказать, что это абсолютно безумный проект.



 Создатели этого автомобиля говорят, что сперва был куплен оригинальный Lamborghini Huracan, который получил серьезное повреждение двигателя - взорвался комплект двойного турбонагнетателя.

 Когда оригинальный V10 был уничтожен, команде оставалось либо попытаться найти подержанный двигатель от Huracan, либо вместо этого произвести замену двигателя. Как видите, они выбрали второе.


 Цель состоит в том, чтобы автомобиль в конечном итоге развил мощность в 1500 л.с., но на самом деле получить эту цифру оказалось непросто. Работа над кастомным Huracan продолжается, и недавно его вывезли на взлетно-посадочную полосу аэропорта, чтобы немного повеселиться и посмотреть, на что же он способен.

 При первоначальном тестировании автомобиля в этом опубликованном видео, команда сталкивается с некоторыми проблемами с дроссельной заслонкой, которые не позволяют двигателю плавно регулировать мощность. Когда проблема решается, машина начинает очень хорошо работать во время серии тестов автокросса и некоторых гонок с "стоячим" стартом.



   Не так давно, наше издание писало о том, что классический Rover Mini с двигателем от мотоцикла Kawasaki Ninja. Ателье AMT Machine Shops решило серьезно изменить классический городской автомобиль Rover Mini. Теперь он оснащен двигателем от мотоцикла Kawasaki Ninja, который установлен между осями машинки. Судя о опубликованному видеоролику, у ребят получился очень забавный жужжащий авто.

Компания Hyundai показала на ролике новый Hyundai Tucson

В преддверии дебюта, намеченного на 15 сентября, обновлённый кросс Hyundai Tucson снова показали на тизере. Соответствующее видео появилось в сети во вторник, 8 сентября.

 Сейчас на видеоролике южнокорейская корпорация Hyundai снова продемонстрировала светодиодные «бумеранги» его ДХО. Новинка обзаведётся нестандартными «2-этажными» фарами, которые вместе с радиаторной решёткой и дизайнерским «узлом» на передней двери станут частью новой фирменной стилистики Parametric Dynamics, уже примененной на седанах Hyundai Grandeur и Elantra.  В салоне исчезнут многие физические кнопки и переключатели. В то же время здесь появятся цифровая приборная панель и экран информационно-развлекательного комплекса на 10,25 дюйма. Линейка двигателей новой модели пока не рассекречена, при этом предполагается, что она будет представлена четырьмя моторами: 183-сильной «турбочетвёркой» SmartStream объёмом 1,6 литра, 2,0-литровым дизелем, 294-сильным турбодвигателем T-GDI на 2,5 литра и гибридным силовым агрегатом Hyundai Santa Fe и KIA Sorento, включающим в себя 1,6-литровую «турбочетвёрку», 60-сильный электродвигатель и 6-диапазонный «автомат».  Обновлённый Tucson появится в продаже уже в нынешнем году, сначала в Южной Корее, а в первой половины 2021-го он выйдет и в РФ.  Помимо этого совсем недавно стало известно об отзыве практически 600 000 автомобилей таких южнокорейских корпораций, как Hyundai и KIA. Следует подчеркнуть, что отзывная кампания касается трёх моделей 2015 производственного года.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+