В сети появились первые изображения нового Mercedes-Benz SL

Специалисты портала «Колёса.ру» разработали рендеры грядущей новинки Mercedes-Benz – родстера SL. Агентство поделилось соответствующими изображениями во вторник, 8 сентября.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые изображения нового Mercedes-Benz SL
 Дизайн новинки будет вдохновлён имеющимися спортивными машинами немецкой марки, в то же время SL будет отличаться своими пропорциями: капот станет короче, а передний свес – напротив, длиннее.

 Судя по иллюстрациям, лицевая часть грядущего авто выполнена в стилистике остальных новинок корпорации, в то же время фары, наверняка, сузятся. Кроме того, SL укомплектуют узкими горизонтальными фонарями, выдвижными дверными ручками, в свою очередь, ниша номерного знака теперь будет располагаться на заднем бампере. 

 Немецкий производитель может предложить новинку в конфигурации 2+2, хотя модель до сих пор предлагалась лишь в 2-местной версии. К тому же впервые с 2001-го SL может обзавестись тканевой крышей взамен жёсткого аналога. 

mercedes-benz-sl-rear2.jpg.jpg © Колёса.ру
Разработкой новинки занимаются специалисты Mercedes-AMG, и с технической стороны она в большинстве своём будет повторять следующую генерацию Mercedes-AMG GT. По предположениям, стандартной моделью станет SL 43 с задним приводом, а возглавит линейку гибридный вариант SL 73e 4MATIC+, который получит битурбированный силовой агрегат V8 объёмом 4,0 литра. Ожидается, что новая модель дебютирует в 2021 году.
mercedes-benz-sl-roadster-teaser-foto-seitenansicht.jpg © Motor1
 Кроме того, ранее сообщалось, что Mercedes-Benz C-Class нового поколения был замечен без какой-либо маскировки. Стоит отметить, что премьера обновлённой модели немецкого автомобильного концерна должна состояться уже в следующем году.   

Рынок легковых автомобилей по итогам августа сократился на 8 %

Этот результат сильно отличается от июльских показателей, когда рост составил 8,5%.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж легковых машин в России без учета LCV за август 2020 года. Общий объем реализации составил 130 тыс. шт. – «минус» 8% относительно августа 2019 года. Самым популярным брендом стала отечественная LADA с показателем 25,5 тыс. шт. Лидерство LADA удерживает, несмотря на снижение спроса на 11,5%. На второй строчке расположился корейский бренд KIA с результатом 17,7 тыс. шт. (-13%). «Бронза» рейтинга достается еще одному представителю Кореи Hyundai (14,2 тыс. шт., -10%). На четвертом месте расположился немецкий Volkswagen – дилеры бренда смогли продать 12,4 тыс. новых машин. Стоит отметить отличную динамику продаж немецкой марки – «плюс» 44%. Дополняет ТОП-5 французский Renault с результатом 10,3 тыс. реализованных машин и падением продаж на 18%. В период с начала января по конец августа жители России купили 884 тыс. новых легковых машин, что на 12% меньше, чем за тот же период 2019 года.  LADA лидирует по продажам новых машин в России   А тем временем стало известно, что продажи подержанных машин в России выросли по итогам августа. Абсолютным лидером на вторчином авторынке в прошлом месяце стал отечественный бренд LADA, который опередил ближайшего конкурента в 4 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+