Британцы сделали из классических Rolls-Royce электрокары

Британская компания Lunaz в пятницу, 21 августа, сообщила, что переводит классические Rolls-Royce Phantom V и Silver Cloud на электротягу.

Комментировать
Поделиться:
Британцы сделали из классических Rolls-Royce электрокары
 Фирма проводит работы «под ключ» и предлагает приобрести готовые электрокары. За основу британские специалисты берут экземпляры Rolls-Royce в хорошем состоянии, которые затем проходят через дефектовку и полную реставрацию, предусматривающую, в частности, перекраску кузова. Но заводской ДВС и КПП демонтируют, взамен Lunaz устанавливает 375-сильный электродвигатель собственной разработки. Кроме того, машину оснащают литий-ионным аккумулятором на 90 кВт/ч, благодаря которому авто может проехать на одном заряде до 400 км. Электрокар способен ускориться до 96 км/ч меньше чем за 5 секунд.

 Стоит сказать, тюнеры не трогают экстерьер Rolls-Royce, более того, компоненты электромотора изначально адаптированы под родные места крепления – это сделали, чтобы у собственника была возможность в любое время вернуть авто оригинальные ДВС и трансмиссию. Что касается салона, то специалисты улучшают его, используя новые материалы отделки и современные системы комфорта, вроде акустики и информационно-развлекательного комплекса.

 В общей сложности в планах у Lunaz переоснащение 30 старых Rolls-Royce в разных кузовах. Стоимость в Великобритании следующая: 350 000 фунтов стерлингов (34,27 млн руб.) за электрический Silver Cloud и 500 000 фунтов (48,95 млн руб.) за Phantom на электротяге.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что японское ателье Mugen подготовило тюнинг-кит для хэтчбека Honda Civic. Следует подчеркнуть, что стоимость доработок для модели Honda от японской тюнинг-компании пока остаётся неизвестной.  

Китайский Levdeo сменил имя и представил новый хэтчбек Letin Mengo

О компании Levdeo известно еще с 2008-го. Теперь же «поднебесный» автопроизводитель решил сменить англоязычное название на «Letin». Новое наименование уже примерил на себя электрохэтч Mengo. Именно он был известен под кодовым названием A10E.

Наш портал уже рассказывал, что китайская марка Levdeo собирается презентовать загадочный электрический ситикар. Теперь же новинка полностью рассекречена. Оказывается, китайцы трудились над электрическим хэтчбеком Letin Mengo, который по свои габаритам легко вписывается в сегмент кей-каров. В день премьерного показа нового элетрокара марка презентовала свое новое имя – Letin. Его и примерила автоновинка, причем логотип сохранился. В длину электрохэтч достигает 3 622 мм при колесной базе 2 442 мм. Об остальных характеристиках новинки автопроизводитель пока не распространяется. В секрете держатся прайсы и дата старта продаж.  Новинка получает двухцветную окраску кузова и «широко посажанные» колеса. Этот прием использовали для того, чтобы сделать салон авто просторнее Напомним, стоимость актуальных моделей марки варьируется от 49 800 до 115 800 юаней (чуть более 530 000 – 1,23 млн рублей). Letin Mengo получит автопилот 3-го уровня, связь 5G, голосового ассистента, навигацию с дополненной реальностью, а также особую организацию хранения. Производитель предусмотрел сразу 19 отсеков. Что касается самой марки Levdeo/Letin, то в Китае ее считают одной из самых быстроразвивающихся автомобильных компаний. Машины этого бренда продаются не только на родине, но и в Японии, Индонезии и других региональных рынках.  В салоне авто мы видим стильный 2-спицевый руль, виртуальную «приборку», а также центральный тачскрин на 9 дюймов  А тем временем стало известно, что электрокар Lucid Air получит самую быструю в мире зарядку. Презентация новинки запланирована на 9 сентября. Пока же производитель делится наиболее интересными ее характеристиками, которые выделят Lucid Air среди конкурентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+