Владелец ЛуАЗ-969М захотел исправить все его минусы

Мини-внедорожник, над переделкой которого его владелец основательно потрудился, можно встретить на Украине. Тюнингованный ЛуАЗ получил не только модифицированный кузов, но и дизель от Volkswagen Golf.

Комментировать
Поделиться:
Владелец ЛуАЗ-969М захотел исправить все его минусы
У компактного и брутального внедорожника ЛуАЗ-969М есть свои преданные фанаты. Они сравнивают его с немецким «Гелендвагеном», пусть и с некоторой долей иронии, и при этом не жалеют времени и сил, чтобы сделать любимую модель лучше.

Так, в Сети появились фото необычного тюнинг-проекта на базе ЛуАЗа. Его автор в процессе работы решил ликвидировать все недостатки советского внедорожника. В первую очередь он занялся мотором, чтобы сделать SUV более мощным. Вместо 40-сильного мотора на 1,2 литра был установлен дизельный силовой агрегат от VW Golf. У этой же модели позаимствовали рулевую рейку и дисковые тормоза для всех колес, а еще – головную оптику.


Два запасных колеса на корме внедорожника смотрятся весьма необычно
Подвеску приподняли на 40 мм, а передний свес уменьшили. На капоте же теперь красуется габаритный воздухозаборник, который многие сочли бы весьма спорным дополнением. Стандартный автомобиль имел тентовый мягкий верх. Побывав в руках тюнера, он обзавелся жестким верхом с поднятой крышей от Mercedes-Benz Sprinter.

Не обошлось и без самодельного силового бампера из стали, оснащенного 5,6-тонной лебедкой. От заднего бампера решено было отказаться, зато на задней стенке имеются сразу две «запаски» и фаркоп. Еще более оригинальный вид внедорожнику придают веткорезы, а также вертикальный «выхлоп» из нержавейки, который разместили сразу за дверью водителя. 




На крышу ведет лестница – здесь предусмотрели дополнительный свет, но не единой «люстрой», а по кругу. Обут ЛуАЗ-969М во внедорожные колеса на 14 дюймов.
Насколько успешно справился автор этого смелого проекта с поставленной задачей? Очевидно, что советская модель стала современнее и неплохо нарастила свой внедорожный потенциал. 


В салоне авто есть печка от Volkswagen Golf и кресла от Chevrolet Lanos
 Ранее в Сети показали внедорожный минивэн с 29-сантиметровым клиренсом. Этим проектом занималась чешская компания Torsus. Базироваться внедорожный микроавтобус будет на популярной немецкой модели Volkswagen Crafter.

Российские продажи Chery в июле увеличились в два раза

В России в июле было продано 864 авто Chery, что в два раза больше в сравнении с прошлогодним показателем (432 ед.).

 По результатам первых семи месяцев нынешнего года продажи Chery в РФ повысились на 17% и достигли показателя в 3751 автомобиль. Как информирует в четверг, 6 августа, пресс-центр «Чери Автомобили Рус», популярнейшей моделью Chery является кросс Tiggo 4, на долю которого в прошлом месяце пришлось 47%.   На второй позиции рейтинга расположился семейный кросс Tiggo 8, который выбрали 25% клиентов. А третья строчка досталась кроссоверу Tiggo 7 с долей 21% от суммарного объёма реализации.  Следует упомянуть, что сейчас в «российскую» линейку бренда Chery входят такие модели, как Tiggo 3, Tiggo 4, Tiggo 5, Tiggo 7 и Tiggo 8. При этом уже в третьем квартале текущего года модельный ряд пополнится новой генерацией кросса Tiggo 7 – Tiggo 7 Pro. © Chery Chery Tiggo 8  Кроме того, ранее отмечалось, что компания Chery обнародовала дату появления доступного аналога Toyota Land Cruiser. Следует подчеркнуть, что 7-местный кроссовер Exeed VX стал уже третьей моделью премиального суббренда Chery. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+