Показали внедорожный минивэн с 29-сантиметровым клиренсом

Чешская фирма Torsus во вторник, 28 июля, поделилась подробностями о новом проекте.

Комментировать
Поделиться:
Показали внедорожный минивэн с 29-сантиметровым клиренсом
 Новинкой станет внедорожный микроавтобус на базе Volkswagen Crafter, при этом кузов будет новый из пластика. Ролью неокрашенных накладок является не только защита, но и маскировка встроенной лебёдки совместно с защитными пластинами днища. Линейка моторов включает в себя битурбинованные дизельные двигатели объёмом 2,0 литра производительностью 140 и 176 л.с. (340 и 410 Нм соответственно). Вместе с моторами может функционировать 6-скоростная МКПП или 8-ступенчатая АКПП.

 Внедорожный минивэн предложат в двух вариантах оборудования: TT1 Coach и TT2 Nomad. Оба укомплектуют усиленным шасси, полноприводной системой, задним дифференциалом с блокировкой, лебёдкой с тяговым усилием 5,5 тонны, а ещё защитным покрытием кузова и алюминиевыми пластинами толщиной 5 мм под днищем.

 На все колёса одеты шины BF Goodrich All Terrain T/A KO2. Клиренс Torsus Terrastorm составляет 290 мм. В салоне новинки может вместиться до 20 человек. Все сиденья обладают каркасом из листового металла и 3-точечными ремнями безопасности. В качестве обивки можно использовать ткань или экокожу.

9d694782bfa935a557a7fa04d7330100c1d4c279.jpg © Torsus
Следует подчеркнуть, что ради демонстрации возможностей Terrastorm чешская компания разработала два особых вэна: скорую помощь Medicav и грузовой вариант Cargo.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что французская компания Renault представила электрический минивэн Zoe Van. Ранее машина предлагалась только в компактном кузове хэтчбек. Zoe Van обзаведётся двумя комплектациями и появится в продаже до конца года.

На кросс Chery Tiggo 7 Pro предоставят гарантию на 5 лет либо 150 тыс. км пробега

Российское представительство Chery объявляет о гарантийных условиях на новый кросс Tiggo 7 Pro, который поступит в продажу уже текущим летом. Об этом во вторник, 28 июля, порталу CarsWeek сообщил пресс-центр бренда.

 Новинку предложат с гарантией на 5 лет либо 150 000 км в зависимости от того, что наступит раньше. Данные периоды касаются кузова и лакокрасочного покрытия.  Производитель отмечает, что уровень качества и надёжности довольно высокий и этого получилось добиться благодаря длительным испытаниям, использованию лучших компонентов от известных мировых производителей и адаптации к российским климатическим и дорожным условиям.  Китайская корпорация при выпуске Tiggo 7 Pro пользуется высокопрочной оцинкованной сталью Benteler, кузов машины проходит многоэтапный процесс катафорезного грунтования и окраску современными материалами на водной основе – подобная защита по своей стойкости к коррозии в 25 раз превосходит простую. © Chery В местах, которые подвержены повышенному износу, дополнительно установили детали из пластика и композитных материалов, что поможет защитить от ржавчины кузов и лакокрасочное покрытие. В компании применение элементов из пластика также объясняют тем, что они стараются соответствовать высоким мировым стандартам безопасности водителя, пассажиров и пешеходов. © Chery  Кроме того, ранее на автосалоне в Чэнду дебютировал седан Chery Arrizo Star. С помощью этой новинки китайский производитель собирается продемонстрировать потенциальные возможности по персонализации авто. О размерах новой модели пока информации нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+