Тюнеры разработали для BMW M3 (E46) механическую коробку передач

Ателье DK Engineering разработало механическую трансмиссию для баварской легенды. Полный комплект для установки механической коробки передач для BMW M3 CSL в кузове E46 стоит от 4 500 долларов или 331 335 руб.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры разработали для BMW M3 (E46) механическую коробку передач
 BMW M3 CSL в кузове E46 является одним из популярнейших моделей немецкой марки. До сих пор, этот автомобиль пользуется огромной популярностью у фанатов бренда. Конечно, нет сомнений в том, что  BMW M3 E46 был и остается удивительным автомобилем, но отсутствие механической КПП на этом авто для многих было разочарованием. До нынешнего момента.

    Тюнинг-компания DK Engineering из Бэнбери теперь предлагает установить в E46 M3 CSL механическую КПП, которая заменяет заводскую роботизированную трансмиссию. 


 «В то время как E46 M3 CSL является идеальным дорожным автомобилем, работа его роботизированной КПП SMG оставляет желать лучшего», - сказал ведущий эксперт по суперкарам Джеймс Коттингем из компании DK Engineering. «Наша механическая коробка передач для BMW M3 E46 полностью испытана и готова для массового использования».

   Компания продает полный комплект для установки, включая педаль сцепления и рычаг переключения передач. Сообщается, что механическая КПП использует 180 оригинальных запчастей BMW.

 Во время процесса подгонки, который занимает несколько дней, коробка передач снимается с автомобиля. Затем добавляется самоцентрирующийся механизм переключения, а также новое сцепление и маховик, после чего система управления двигателем перекодируется для работы с новой механической коробкой передач.

 Поскольку в наши дни CSL является скорее коллекционным автомобилем, весь процесс полностью обратим, что гарантирует, что автомобиль сможет сохранить свою ценность.

 Полный комплект стоит минимум 4 500 долларов или 331 335 руб. по текущим обменным курсам.





  Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах впервые замечен обновленный кроссовер BMW X3 2022. Журналисты западных изданий опубликовали фотографии с тестов обновленного кроссовера BMW X3. Несмотря на маскировку, вы можете легко увидеть некоторые изменения во внешнем виде новинки.

Появились сомнения в возможности камер читать новые автомобильные номера

Российские эксперты усомнились в том, что камеры фото– и видеофиксации способны читать госномера, созданные по новым стандартам.

 Стоит напомнить, что этот стандарт предназначен не только для легковых автомобилей, но и для мотоциклов, автобусов, грузовиков и иных транспортных средств. В него входят, например, квадратные задние номерные знаки для машин американского производства.  По мнению главы Всероссийского общества автомобилистов Валерия Солдунова, камеры не смогут правильно распознавать квадратные номера для автомобилей и более компактные номерные знаки для мототехники, предусмотренные новым стандартом. Это может привести к тому, что таким водителям не будут приходить штрафы за нарушения ПДД.  Также стало известно, что проблемы с распознаванием у камер могут возникнуть также с квадратными двухстрочными задними государственными номерами. Такие обычно устанавливают в штатные места многих американских и японских автомобилей с правым рулём. Кроме того, по словам специалистов, могут возникнуть проблемы также с изготовлением новых госномеров. Дело в том, что компании, аккредитованные для подобной деятельности, зачастую не имеют соответствующего оборудования для их производства. А закупить его в кратчайшие сроки смогут далеко не все.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Британии признались, что скоростные камеры расставляются для заработка. Так, британское полицейское управление не отрицает того, что некоторые места для камер выбирали, потому что там получается собрать много штрафов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+