Torsus Terrastorm или компактный автодом на 21 человека

Чешская компания, которая занимается производством туристических ТС, опубликовала тизер на внедорожный фургон Torsus Terrastorm. О новинки почти ничего неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Torsus Terrastorm или компактный автодом на 21 человека
 Если у вас есть сильное желание отправиться в путешествие в отдаленные уголки с друзьями, вам может подойти фургон от компании Torsus, которая находится в Праге (Чехия). Новинка имет название Terrastorm, и хотя мы пока мало что о ней знаем, на этих тизерных фотографиях изображен фургон, который несется по пересеченной местности.

 Torsus позиционирует фургон Terrastorm как «самый мощный в мире микроавтобус 4x4».

 Он построен на базе немецкого фургона Volkswagen Crafter системой полного привода 4Motion. Новинка также будет доступна с посадочными местами до 21 человека, если покупатели все же захотят использовать его в качестве автобуса, микроавтобуса.

 Terrastorm будет представлен позднее в июле этого года, ну а сейчас нет никакой информации о силовых агрегатах или конфигурациях этого туристического фургона, также неизвестны и цены на эту новинку. В опубликованном пресс-релизе сообщается, что фургон "будет предлагать усовершенствованные силовые агрегаты", а на фотографиях-тизерах показано множество внедорожного оборудования, такого как бампер и защитные пластины, вездеходные шины и что-то вроде пяти-точного ременя безопасности для пассажиров.





   Не так давно, наше издание писало о автодоме, которые построен на базе грузовика Chevrolet S-10. Не совсем обычный автодом, который был построен тюнинг-компанией New World Editions, Inc. еще в прошлом веке, сейчас продается за 4800 долларов или 330 420 рублей. Машина находится в "хорошем техническом состоянии".

Volkswagen Golf незаметно ушел из России

Из российского каталога корпорации VW пропал хэтчбек Golf. Как в четверг, 9 июля, порталу «РГ» рассказали в пресс-центре бренда, последние авто марки реализовали ещё в декабре 2019 года.

 Однако завершение продаж седьмого поколения машины не означает, что Golf полностью попрощался с Россией.  «По выходу следующей генерации в данный момент сориентировать не можем, однако в планах для РФ она у нас есть», – рассказали агентству в российском представительстве VW.  Следует упомянуть, что дебют последнего Golf состоялся в октябре прошлого года. Новая машина обзавелась рублёным, агрессивным дизайном в духе последних моделей группы. В то же время стоит отметить сохранение стилистических отсылок к предшественникам.   На европейском рынке Golf доступен в 13 вариациях. Линейка двигателей состоит из нового семейства 1,0- и 1,5-литровых бензиновых турбодвигателей TSI, а ещё нового наддувного дизеля TDI объёмом 1,5 литра. Вместе со всеми моторами может функционировать МКПП либо роботизированная трансмиссия DSG. © Volkswagen По предположениям, в РФ машину предложат с двумя моторами (1,6 литра на 110 л.с. и 1,4 литра на 150 л.с.) и без «робота» DGS. © Volkswagen  Помимо этого совсем недавно на испытаниях заметили обновлённый Volkswagen Golf Alltrack. Новинка должна дебютировать до конца нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+