Драг-рейсинг: Mercedes-AMG A45 S против Audi RS4 Avant

Любители гонок с зарубежного YouTube-канала решили проверить, кто же быстрее в заезде по прямой (драг-рейсинг) - Mercedes-AMG A45 S или слегка тюнингованный Audi RS4 Avant.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: Mercedes-AMG A45 S против Audi RS4 Avant
Этот конкретный экземпляр высокопроизводительного универсала RS4 Avant был немного модернизирован ателье Milltek - помимо всего прочего, мотор этого авто получил мощную систему турбонаддува. Автомобиль оснащен 2,9-литровым V6 с турбонаддувом мощностью 450 лошадиных сил (600 Нм) и это стандартный двигатель. Скорее всего, после того, как тюнер закончил все работы на автомобилем, мощность его мотора, как и динамические характеристики самого универсала, была увеличена.

 

 Серийная версия "заряженного" хэтчбека Mercedes-AMG A45 S оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 416 л.с. (500 Нм). 

Как и RS4, машина от Mercedes использует полноприводную компоновку.

После того, как мы перечислили паспортные данные обоих сегодняшних конкурентов, думаю пора "начать гонку". Первый заезд - в обоих автомобилях выбран автоматический режим вождения. Водитель универсала RS4, кажется, пропустил старт, но это не имеет значения. A45 S просто уезжает, а у машины от Audi нет шансов ее догнать.


Во время второго заезда, высокопроизводительный универсал Ауди смог таки хорошо стартануть. К сожалению, это никак не помогает ему победить своего соперника. На этот раз он действительно борется за победу, но в конечном итоге «Мерседес» выходит вперед.

Наконец, ребята решают изменить правила заезда и начать заезд со скорости. В этом случает устраняется преимущество систем управления запуском. Тем не менее, A45 S вырывается вперед к концу полосы.

Производительность "горячего" хэтчбека Mercedes впечатляет, если учесть, что у двигателя A45 меньше мощности и крутящего момента, чем у высокопроизводительного универсала от Audi. Каждый раз, Mercedes-AMG A45 S опережает RS4 Avant.



Производительность "горячего" хэтчбека Mercedes впечатляет
  Не так давно, наше издание писало о том, что 1000-сильной версии "заряженного" Audi RS7 Sportback 2020. На видео, которое опубликовано тюнинг-компанией HGP показано, как модернизированная версия и без того мощного немецкого авто может разогнаться до 363,63 км/ч.

Товарный знак для «Нивы» могут запретить к использованию

Московская рекламная фирма ООО «ЭмЭлДжи Аутдор» во вторник, 23 июня, подала иск в Арбитражный суд Самарской области.

 Рекламщики хотят запретить ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» использовать некий товарный знак и получить компенсацию в размере 5 млн руб. за то, что компания незаконно использовала его.  Фирма требует, чтобы прекратили использовать товары со спорным изобразительным элементом. По предположениям агентства «Волга.Ньюс», под этим товарным знаком подразумевается «4х4», ведь «ЭмЭлДжи Аутдор» является собственником 2-х товарных знаков, один из которых относится к самой рекламной фирме. А вот знак «4х4», который, в частности, принадлежит организации-истцу, имеется на молдингах задних дверей авто Niva.  Следует подчеркнуть, что использование на «Ниве» написание данного знака – достаточно необычное: вторая цифра «4» на нём отзеркалена по вертикали. © Chevrolet Chevrolet Niva  Помимо этого совсем недавно стало известно, что собственники LADA XRAY думают о своем автомобиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+