Ford Shelby Mustang GT350 от Livernois Motorsports или доступный/эффективный тюнинг

Специалисты из компании Livernois Motorsports нашли способ быстро и без необходимости сложных технических доработок увеличить мощность мотора Shelby GT350 на 50 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Ford Shelby Mustang GT350 от Livernois Motorsports или доступный/эффективный тюнинг
 Для владельцев культового спортивного купе Ford Shelby GT350, желающих получить еще большую мощность от своего достаточно производительного двигателя V8 без необходимости сложных механических изменений, команда из Livernois Motorsports, кажется, нашла решение. В недавней статье, которая была опубликована в зарубежном издании Muscle Cars & Trucks, специалисты Livernois Motorsports наглядно продемонстрировали возможность увеличения мощности на Shelby GT350. 



Эти ребята всего то поднастроят электронный блок управления двигателем для использования топлива E85 (смесь этанола и бензина, как правило Аи95) – в этом случае, увеличение мощности составит более 50 лошадиных сил.

 Отмечу, что под капотом Shelby GT350 находится 5,2-литровый V8, который развивает до 526 лошадиных сил и работает с механической КПП. Многие автомобильные критики говорили о том, что этот двигатель является одним из самых больших безнаддувных моторов в продаже на сегодняшний день. 


Благодаря использованию топливной смеси E85, владельцы GT350 «получают возможность ощутить значительный выигрыш в мощности без необходимости дорогостоящих механических модификаций». Как говорят сами тюнеры, они сделали выбор в пользу E85 из-за его предрасположенности к преждевременной детонации.

Если вдруг клиенты компании не смогут использовать E85, команда Livernois Motorsports настроит мотор на работу со смесью E85 и 93 октанового бензина, или только последнего. 



    Не так давно, наше издание писало о том гонке между Mustang Shelby GT500 и Corvette C8 2020. Создатель канала Speed Phenom на Youtube решил устроить соревнование между Mustang Shelby GT500 и Corvette C8 Z51. Оба автомобиля имеют практически одинаковую цену.

Обновлённый Bentley Bentayga получит черты от дорогущего Mulliner Bacalar?

Независимым художником Клебером Силвой был создан рендер на обновленную версию британского кроссовера Bentley Bentayga. Во внешний вид новинки 2021 модельного года были добавлены элементы от дорогущего родстера Mulliner Bacalar.

  Bentley полным ходом работает над обновлённой версией своего роскошного кроссовера Bentayga. Новинка должна дебютировать в конце этого года. Ходят слухи о том, что внешний вид престижного авто практически не будет изменен.  Но что, если дизайнеры Bentley выбрали более агрессивный подход к созданию внешнего вида обновленной Bentayga и решили использовать черты экстерьера от роскошного и чрезвычайно эксклюзивного родстера Mulliner Bacalar? Именно на такой шаг решился независимый художник Клебер Силва.     То, что получилось у художника в итоге нельзя называть безусловно привлекательным. Для сравнения, передний бампер Bacalar выглядит очень стильно благодаря овальным фарам и горизонтальным светодиодным дневным ходовым огням. Однако на кроссовере он смотрится не так стильно.  В дополнение к тем же фарам и ДХО, на изображенном Bentayga с обновленной лицевой панелью есть такая же затемненная передняя решетка, нижняя решетка и угловые воздухозаборники. Более того, кроссовер позаимствовал у Bacalar и капот.  Художник сделал несколько изменений и в задней части кроссовера Bentayga, оставив бампер и задние фонари нетронутыми. Единственное изменение, которое мы видим, это установка дополнительного значка «Bentley» в нижней части задней двери.  По имеющимся данным, двигатели нынешней Bentayga будут перенесены на обновленную модель. Следовательно, базовым по-прежнему будет 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 542 л.с. (770 Нм). Более мощным будет являться 6,0-литровый твин-турбо W12 с 600 л.с. (900 Нм). Кроме того, эта силовая установка будет модернизирована до 626 л.с. для использования в новой версии Bentayga Speed. Ожидается, что Bentayga 2021 модельного года также будет продаваться и с гибридным мотором, основой которому послужит 3,0-литровый V6 с турбонаддувом.     Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появились рендеры электрического мотоцикла Bentley Hooligan. В интернете в субботу, 20 июня, опубликовали рендеры концепт электрического байка от Bentley под названием Hooligan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+