Audi RS Q8 получает агрессивный дизайн и почти 900 л.с. от ателье Manhart

Тюнеры из компании Manhart представили свою версию высокопроизводительного кроссовера Audi RS Q8. Новинка, которая получила обозначение RQ 900, будет стоить 280 000 евро или 22 574 300 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Audi RS Q8 получает агрессивный дизайн и почти 900 л.с. от ателье Manhart
  Audi RS Q8 может быть самым быстрым и самым мощным кроссовером за всю историю немецкого премиального бренда, но тюнеры постоянно находят способы получить еще больше мощности от стандартных двигателей. После того, как немецкое ателье ABT получила в свои руки высокопроизводительную версию нынешнего флагманского кроссовера Audi в начале этого года, теперь настала очередь ребят из тюнинг-компании Manhart.
 
Audi RS Q8 стоит 113 000 долларов или 8 427 540 рублей. Тюнеры Manhart просят ошеломляющие 280 000 евро или 22 574 300 рублей за сильно модифицированную версию полноразмерного кроссовера, а всего будет собрано только 10 экземпляров новинки, которая получила обозначение RQ 900. 

 Помимо всего прочего, кроссовер получить широкий аэродинамический обвес и вентилируемый капот из углеродного волокна, из этого материала также изготовлена передняя кромка спойлера, боковые юбки, расширители колесных арок и задний диффузор.

 «Заряженный» кроссовер получил новый комплект 23-дюймовых колесных дисков из легкого сплава с дизайном с двумя спицами, а также более производительную выхлопную систему. Ателье также поработала и с подвеской автомобиля, уменьшая дорожную высоту кроссовера на 30 миллиметров. В салоне может появится обивка из кожи и алькантары, а также коврики и золотые акценты.


 Само собой разумеется, самые большие изменения находятся под капотом. 4.0-литровый V8 с двумя турбинами, рассчитанный на 592 лошадиных сил (800 Нм) теперь может похвастать впечатляющими 887 л.с. мощности и 1080 Нм. Тюнеры установили более крупные турбины и другие модификации двигателя. Чтобы справиться с дополнительной мощностью, специалисты Manhart модернизировали восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, отвечающую за передачу всей этой мощности в систему полного привода Quattro.

 Хотя тюнер ничего не говорит о производительности своей сборки RQ 900, отмечу, что стандартный Audi RS Q8 разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды, а его максималка равна 309 км/ч. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi Q4 e-tron станет самым бюджетным электрокаром марки. Новинка должна стать проводником Audi в массовый сегмент электрических машин, который начнет очень бурно развиваться уже в самое ближайшее время.

УАЗ сертифицировал битопливный УАЗ «Пикап»

В ОТТС, которое уже можно найти в открытой базе Росстандарта, говорится о силовом агрегате, работающем как на бензине, так и на метане.

УАЗ планирует выпустить битопливную версию УАЗ «Пикап». На это указывает полученный Ульяновским автозаводом сертификат. В ОТТС указано, что силовая установка новинки сможет похвастаться итальянскими форсунками OMVL SL/Gemini. С ними мотор может работать и на бензине, и на метане. В бензиновом режиме мотор выдает 150 лошадиных сил. На метане его отдача составляет уже 126 «лошадей». Небольшую потерю мощности сглаживают более экономичный расход топлива, а также цены на метан.  С обслуживанием такого «Пикапа» у его владельца проблем возникнуть не должно: как правило, сервисный интервал авто с заводским ГБО совпадает с плановым техосмотром.   А тем временем эксперты подсчитали, сколько можно сэкономить с битопливным универсалом LADA Largus CNG. Так, экспериментальные заезды позволили специалистам говорить об экономии более чем в два раза. За время испытаний энтузиасты проехали при средней загрузке свыше 340 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+