560-сильный внедорожник GMC Yukon от ателье Callaway

Ателье Callaway только что выпустила комплексный пакет модификации для американского полноразмерного внедорожника GMC Yukon предыдущего поколения, предоставляющий владельцам множество опций и в частности, для повышения производительности.

Комментировать
Поделиться:
560-сильный внедорожник GMC Yukon от ателье Callaway
 Для тех экземпляров здоровенного американского внедорожника, которые оснащены 6,2-литровым двигателем V8, будет предложен промежуточный охладитель GenThree, новая система впуска воздуха и выхлопная система с низким ограничением, позволяющая большому внедорожнику разгоняться до 560 л.с. 

Владельцы внедорожника с меньшим 5,3-литровым V8 также могут заказать установку более производительного нагнетателя Callaway, после чего, мощность их мотора составит «всего лишь» 480 л.с.


 Дополняют модификации двигателя изменения стиля. К ним относятся вышитые салонные коврики, различные значки с эмблемой тюнинг-ателье как на кузове внедорожника, так и в его салоне, специальная табличка в моторном отсеке, которая будет указывать на модернизированный мотор и брелоки Callaway. Внедорожники также могут оснащаться спортивным рулем и педалями.

 По желанию владельца, специалисты компании оснастят машину увеличенными тормозами, более производительной подвеской. Кроме того, на выбор доступно множество различных вариантов колесных дисков диаметром 20 и 22 дюйма.

 Для клиентов тюнинг-компании, которые заказали модернизации технической части внедорожника GMC Yukon, предлагается 5 лет гарантии или 96 560 рублей в зависимости от того, что наступит раньше. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что GMC представил обновленный внедорожник Yukon/Yukon XL 2021. Американский автопроизводитель представил обновленную версию своего полноразмерного внедорожника GMC Yukon/Yukon XL. 

В Австралии Lada 4x4 Niva оценили как альтернативу Lamborghini

Праворульный внедорожник Lada Niva 4x4 Deluxe 1996 производственного года может стать отличной альтернативой Lamborghini. В этом потенциальных покупателей убеждает собственник «Нивы» из Австралии, продающий своё авто за 15 000 австралийских долларов (меньше 10 000 долларов).

 «Если у вас есть желание стать героем шоу в местном автоклубе либо привлечь на дороге больше внимания, чем Lamborghini, в этом случае данная машина для вас», – отмечает продавец под ником Victoria в объявлении на местном веб-портале. Нынешний владелец также подчёркивает большой потенциал внедорожника с точки зрения коллекционирования.    На фото авто с пробегом в 93 000 км смотрится едва ли не как новая. Скорее всего, это обусловлено условиями использования на Зелёном континенте. Особенно модно «Нива» выглядит на чёрных дисках на 16 дюймов с шинами General. При этом можно обратно установить оригинальные колёса – в этом случае экономия составит до 1500 долларов.   Машина имеет под капотом стандартный карбюраторный двигатель на 1,7 литра производительностью 79 л.с. и МКПП. Lada 4x4 активно поставляли на авторынок Австралии до 1992-го – вместе с Lada Samara 2108. В это время в стране закрылось представительство фирмы «Автоэкспорт». Затем российские авто сюда ввозили, наверняка, в индивидуальном порядке. По этой причине этот экземпляр на самом деле может быть едва ли не эксклюзивным.  Кроме того, ранее отмечалось, что Lada Vesta обзавелась эксклюзивной опцией. Так, автомобиль теперь доступен с «эксклюзивными» сиденьями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+