Гиперкар McLaren Senna отзывают из-за проблем с двигателем

Отзывная кампания объявлена из-за конструкторского просчета в прокладке жгутов кабелей. На некоторых экземплярах проводка может соприкасаться с тепловым экраном двигателя. Существует определенная вероятность поломки, и даже возгорания.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар McLaren Senna отзывают из-за проблем с двигателем
 Британский бренд гиперкаров McLaren объявил о старте отзывной кампании, которая затронет несколько экземпляров модели Senna. По предварительной информации, найденный дефект может стать причиной самых разных поломок. От простой остановки мотора, до выхода из строя каталитического нейтрализатора из-за несгоревшего топлива, и даже до самовозгорания.

 Причиной возможных поломок оказался неправильно проложенный жгут проводов в моторном отсеке. Он соприкасается с тепловым экраном, что может вызвать оплавление изоляции и последующего короткого замыкания. Проблему обнаружили еще 1 августа 2019 года в ходе осмотра одного из клиентских McLaren Senna.

Все клиенты отзываемых автомобилей будут оповещены в личном порядке. Работы по устранению возможного дефекта займут не более двух часов. Работы проводятся за счет производителя.



 Тем временем представлен эксклюзивный суперкар McLaren Senna от ателье MSO. Весь процесс создания эксклюзивной версии британского суперкара занял 1000 часов работы.

Отечественная ОТТС пополнилась мощнейшим Cullinan

Совсем недавно в открытую базу Росстандарта было добавлено ОТТС на кроссовер Rolls-Royce Cullinan.

Авто дополнено модификацией Black Badge. Такую приставку получают наиболее мощные исполнения автоконцерна. Версией уже обзавелись модели Dawn, Ghost и Wraith. Однако официального дебюта Rolls-Royce Cullinan Black Badge пока что не было. Получается, что благодаря российскому сертификату, данные о силовой установке модели были опубликованы раньше её дебюта. Так, базовая версия модели получила битурбодвигатель V12 мощностью в 571 лошадиную силу и объёмом на 6,75 литра. В ОТТС сказано, что в версии Black Badge мощность мотора увеличилась до 600 лошадиных сил. Помимо этого, силовая установка получила новый блок управления и другую выпускную систему. При этом не были изменены турбокомпрессоры BorgWarner.  Кроме того, в версии Black Badge могут поменяться рулевой механизм и подвеска. Также остался чёрный декор в салоне и кузове. Насчёт подробностей ничего сказать нельзя, ведь официально авто будет представлено лишь через несколько месяцев. Напомним, что недавно в Сети были обнародованы снимки пикапа Rolls-Royce Cullinan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+