Представлен эксклюзивный суперкар McLaren Senna от ателье MSO

Сообщается, что весь процесс создания эксклюзивной версии британского суперкара занял 1000 часов работы. Автомобиль оснащен почти всеми доступными опциями, которые только есть в каталоге автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Представлен эксклюзивный суперкар McLaren Senna от ателье MSO
 McLaren Special Operations является «придворным» тюнинг-ателье британского бренда, который делает эксклюзивные машины на заказ. На опубликованном видеоролике показан весь процесс превращения обычного экземпляра McLaren Senna, в эксклюзивный во всех смыслах суперкар. Проведение всех работ потребовало 1000 часов. Вы спросите, что же заняло так много времени? Ну, во-первых, ребята из MSO полностью покрыли кузов модели углеродным волокном.



  Надо сказать, что карбон идеально сочетается со всеми «контурами и панелями» авто, создавая цельный дизайн, который выглядит очень стильно и дорого.


Выравнивание деталей кузова относительно друг друга занимает большую часть времени, и даже элементы разных цветов, в конечном счете выглядят гармонично. Кроме того, 250 часов ушло только на лакокрасочное покрытие – сочетание зеленого и желтого цветов выглядит потрясающе. Все эти основные моменты также соответствуют интерьеру машины, с соответствующими сиденьями из зеленого карбона и желтой подписью гонщика Айртона Сенны, в честь которого и была создана эта модель. Черт, даже дверная бирка выглядит совсем не дешево.

  Ну что тут сказать, владельцу этого автомобиля очень повезло – он получит не просто очень быстрый автомобиль, но еще и эксклюзивный суперкар, которого уж точно больше ни у кого нет. Здорово, наверное, сидеть в роскошном кресле и выбирать, из какого дорогого материала сделать сиденье в своей машине, какую краску в несколько тысяч фунтов стерлингов использовать и при этом не думать о конечной цене машины! 



    Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе в Калифорнии спорткар McLaren продали за рекордные $19,8 млн. Известно, что на торги выставили один из двух существующих экземпляров этой модели 1994 года выпуска. За право называться новым владельцем этого уникального спорткара боролись сразу четыре покупателя.
1 Сентября, 2019 г.

Безумный 1000-сильный Chevrolet Corvette C6 показан на видео

На канале «Привет Тачка» представили эксклюзивный Chevy, мощность которого достигает 1000 лошадиных сил. Всего выпущено два таких автомобиля, над которыми старались два тюнинг-ателье.

  YouTube канал «Привет Тачка» выложил видео, в котором показан Chevrolet Corvette C6 2013 года выпуска. Но это не простой автомобиль. Калифорнийское тюнинг-ателье подготовило два заряженных и эксклюзивных экземпляра версии «Чёрный скат»  для выставки SEMA. Один автомобиль представлен на видеоролике. Его кузов полностью выполнен из карбонового волокна.  А другое тюнинг-ателье Hennessy установило под капот Corvette C6 компрессор, повысивший мощность спорткара до 1000 лошадиных сил. На большом заднем спойлере может поместиться даже человек.  В салоне автомобиля также можно найти вставки, выполненные из карбона, и спортивные сидения от компании Recaro.  На данный момент стоимость эксклюзивной версии «Чёрный скат» Chevrolet Corvette C6 находится в пределах 200 тысяч долларов, что примерно равняется 12 миллионам рублей по сегодняшнему курсу.   Напомним, что американский фермер построил внедорожный Chevrolet Corvette с 6,2-литровым дизелем. Двигатель был установлен от Chevrolet Suburban, он привлёк американца своей надёжностью и экономичностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+