На аукционе в Калифорнии спорткар McLaren продали за рекордные $19,8 млн

Известно, что на торги выставили один из двух существующих экземпляров этой модели 1994 года выпуска. За право называться новым владельцем этого уникального спорткара боролись сразу четыре покупателя.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе в Калифорнии спорткар McLaren продали  за рекордные $19,8 млн
Спортивный автомобиль McLaren F1 был продан на аукционе в американском городе Монтерей (штат Калифорния) за рекордную сумму – 19,8 миллиона долларов! Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу аукционного дома Sotheby's, который и организовал эти торги. Сразу четыре покупателя на протяжении четырех с половиной минут боролись за этот уникальный «лот». В итоге победа досталась коллекционеру из США, который и стал новым владельцем одного из двух существующих спорткаров этой модели 1994 года выпуска, которые производитель снабдил несколькими усовершенствованными деталями.


Автомобиль сохранил отличное состояние, а его пробег составляет порядка 21,5 тыс. километров.

 В Sotheby's отметили, что до этого дня ни один McLaren не был продан с аукциона за такие большие деньги. При этом, изначально лот оценивали в сумму от 21 до 23 млн долларов. Помимо McLaren F1, на ежегодном аукционе в Монтерее, который работал с 15 по 17 августа, представили десятки эксклюзивных и раритетных авто. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что хранившийся в сарае уникальный Lamborghini Miura выставят на аукцион. Это суперкар Lamborghini Miura P400 S, за который собираются выручить 1,2 млн долларов.

Audi полным ходом тестирует высокопроизводительный кроссовер RS Q8

Флагманский кроссовер компании Audi в ближайшем времени будет представлен в самом мощном своем исполнении. А пока что, тестовый прототип новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.  

 Как и было сказано раньше, немецкий автопроизводитель планирует представить до конца этого года в общей сложности шесть моделей высокопроизводительного RS-семейства. Известна примерная дата показа одного из них – речь идет о «горячем» универсале RS6 Avant. Этот автомобиль могут показать уже в сентябре.   В этой статье мы хотим рассказать о нынешнем флагманском кроссовере престижной компании, а точнее о самом мощном его исполнении RSQ8. Прототип был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.  От обычной версии модели, новинку отличают овальные патрубки выхлопной системы. Тестовый автомобиль получил маскировку переднего и заднего бампера, а также боковых порогов.   Звук, который вы слышите, определенно создается не дизельным двигателем, а скорее всего 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, скорее всего, с некоторой гибридной составляющей для дополнительного низкого уровня наддува и лучшей топливной эффективности. Ожидайте где-то в районе 600 лошадиных сил мощностиа. По сообщениям инсайдеров, новинка должна разогнаться до 100 км/ч менее чем за 4,8 секунды – именно за это время может преодолеть первую "сотню" чуть менее мощная версия того же кроссовера, которая получила обозначение SQ8.    По слухам, Audi предложит RS Q8 также и с плагин-гибридной силовой установкой, которая скорее всего будет позаимствована у Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid – ее мощность составляет 670 л.с. Официальная презентация RS Q8, а также RS Q3, RS Q3 Sportback, RS4 Avant facelift, RS6 Avant и RS7 Sportback ожидается в ближайшие месяцы.     Не так давно, наше издание писало о том, что чем собирается удивить Audi в следующем году. Официальное представительство Audi в России, решило побаловать любителей марки в следующем году, значительно расширив модельный ряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+