Хранившийся в сарае уникальный Lamborghini Miura выставят на аукцион

Торги намечены на конец октября, а их подготовкой займется аукционный дом RM Sotheby’s. По оценкам специалистов, за такой «лот» можно выручить 1,2 млн долларов.

Комментировать
Поделиться:
Хранившийся в сарае уникальный Lamborghini Miura выставят на аукцион
В одном из немецких сараев отыскали уникальный суперкар Lamborghini Miura P400 S. Этот экземпляр с номером шасси 4245 приобрел рекламный менеджер Вальтер Беккер из немецкого Нюрнберга еще 1971 году. Он оставался первым и единственным владельцем Miura совсем не долго: через три года суперкар приобрел автогонщик-любитель Ганс-Петер Вебер, который владел автомобилем  до самой своей смерти в 2015 году. После этого Lamborghini Miura перекочевал в сарай друга Вебера в Шварцвальде, где его и обнаружили.


За все это время автомобиль успел набегать всего 29 020 километров. В движение Miura P400 S приводит 3,9-литровый V12 с отдачей 370 лошадиных сил.

 За суперкары Miura сегодня приходится выкладывать приличные суммы. Вот и этот экземпляр получил внушительный ценник в 1,2 миллиона долларов (78,39 млн в переводе на наши деньги). Дороговизна обусловлена и оригинальной внешностью попавшего на торги Lamborghini Miura. Так, кузов авто выкрасили в сочный оттенок под названием «Giallo Flay», а салон оформили с помощью оригинальной отделки «Skay Blue». За исключением передних поворотников и ремней безопасности Schroth, все остальное здесь - стандартное оснащение.

 Такую в высшей степени оригинальную Miura коллекционеры оценят по достоинству. В этом не сомневается вице-президент и глава RM Sotheby's Europe Маартен тен Холдер. Говоря о Лондонском аукционе, он назвал этот экземпляр настоящим призом для истинных ценителей. 





 Напомним, ранее один из Интернет-аукционов выставил на продажу редчайший военный Mercedes G-Class. Этот аскетичный на первый взгляд грузовик представляет немалую ценность для коллекционеров. 

Skoda представила версию хэтчбека Scala для экстренных служб

Компания Skoda представила специальную версию своего нового хэтчбека Scala. Машина предназначена для аварийных служб Великобритании.

  Чешский автомобильный бренд в течение некоторого времени предлагал автомобили для аварийных служб Великобритании, и теперь решил добавить в эту линейку совершенно новый хэтчбек Scala. В дополнение к расширенным функциям помощи водителю и средствам безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, есть ассистент, который оценивает обстановку спереди с возможностью экстренного торможения, а также функция обнаружения ТС, приближающиеся к автомобилю сзади, и тех ТС, которые находятся в слепой зоне автомобиля - система увеличивает автомобиль дальность обнаружения слепых зон от 20 до 70 метров. Scala также имеет полный пятизвездочный рейтинг безопасности организации Euro NCAP.   Его обширный 467-литровый багажник (расширяемый до 1410 литров при сложенных задних сиденьях) способен вместить как пассажиров, так и все необходимое оборудование – это идеальная машина для экстренных служб.  Среди изменений, внесенных в чешский хэтчбек стоит отметить полностью светодиодные световые сигналы, встроенные в фальшрадиаторную решетку, систему кругового обзора и мощную сирену.   «Наше партнерство со службами экстренной помощи насчитывает более столетия, - сказал Генри Уильямс, глава автопарка Skoda UK. - Именно обширные знания в этой области делают Skoda надежным партнером. Skoda Scala является нашей самой технологичной машиной на сегодняшний день, которая полностью отвечает всем нашим требованиям».  Skoda Scala доступна с тремя вариантами двигателей – двумя бензиновыми и одним дизельным. Силовые показатели варьируются от 113 до 148 л.с. Бензиновый ряд включает в себя 1,0 TSI с мощностью 113 л.с. и 1,5 TSI с мощностью 148 л.с. Дизельный мотор 1.6 TDI развивает 113 л.с. Все двигатели, доступны с DSG с семью скоростями.     Не так давно, наше издание писало о том, что появились фото салона новой Skoda Octavia 2020 модельного года. Опытный образец имел цифровую приборную панель и, скорее всего, базовую версию информационно-развлекательной системы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+