На выставке Pebble Beach покажут суперкар McLaren GT от ателье MSO

18 августа стартует невероятно красивое мероприятие, которое посвящено классическим автомобилям. Британский бренд привезет эксклюзивное издание своего нового суперкара.

Комментировать
Поделиться:
На выставке Pebble Beach покажут суперкар McLaren GT от ателье MSO
 В рамках ежегодного конкурса элегантности классических автомобилей, который по традиции проходит в американском местечке Пэббл-Бич (Калифорния), британская компания McLaren представит особую версию своего нового автомобиля. Именно об этом сообщает отечественное издание "Глас.ру".

  Речь идет о недавно показанном суперкаре серии Gran Turismo (машина для путешествий), над которым поработали специалисты придворного ателье MSO или McLaren Special Operations. Отмечу, что старт этого красивейшего мероприятия намечен на 18 августа. 
   
Итак, чем же будет отличаться McLaren GT MSO от обычного исполнения суперкара. Отдельно стоит отметить цвет кузова, который получил название MSO Defined Flux Silver – над ним, специалисты McLaren Special Operations работали долгое время.

Он довольно неплохо контрастирует с боковыми «юбками», передним сплиттером, корпусами боковых зеркал, бамперами и задним диффузором, окрашенными в черный цвет (оттенок Bespoke Satin Graphite). Колеса суперкара изготовлены из полированного титана. 

   
 «Потолок» в салоне очень необычный – на его создание, специалистов ателье вдохновил так называемый геометрический дизайн, в котором оформлен Британский музей. Такой узор можно встретить и на спинках кресел, дверных картах и подлокотниках. По всему салону встречаются фирменные логотипы MSO. Очень интересно оформлена ручка коробки передач. При создании интерьера использовалась атласная кожа высокого качества.  

 Британский суперкар McLaren GT получил 4,0-литровый двигатель V8 твин-турбо мощностью 620 л.с. Разгон до первой «сотни» занимает всего 3,1 секунды. Согласно официальным данным, старт продаж машины намечен на четвертый квартал этого года, базовая версия оценена в 210 000 долларов или 13 692 672 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что сотрудник Lego Technic собрал конструктор McLaren 720S и на это ушло два года. Инженер Lego Technic решил самостоятельно собрать модельку британского спорткара McLaren 720S. На осуществление задуманного у него ушло два года. Совсем скоро, конструктор McLaren 720S можно будет приобрести.

В России выросли цены на кроссовер Cadillac XT5

Размер зафиксированной прибавки варьируется от 70 до 120 тысяч рублей, что эквивалентно 1,6 – 3,4% от прежних российских прайсов.

В России выросли цены на большинство комплектаций полноприводного кроссовера Cadillac XT5. К такому выводу в ходе мониторинга актуальных прайсов на новые авто пришли специалисты портала «Цена Авто». Размер прибавки, которую связывают с выходом на рынок машин 2019 модельного года, составляет 70 000 - 120 000 рублей. Сегодня за самый доступный Cadillac XT5 придется выложить 3 690 000 рублей. Комплектация «Premium» оценивается в 3 990 000 рублей, за топовый кроссовер просят уже 4 440 000 рублей. Старые прайсы сохранила лишь специальная комплектация «Black Ice», которая предлагается к продаже по цене 3 920 000 рублей.  Напомним, независимо от модификации, этот американский кроссовер получает бензиновый мотор на 3,6 литра с отдачей 314 лошадиных сил. Пару ему составляет автоматическая КП. В прошлый раз автопроизводитель повышал рублевые ценники на этот кроссовер в январе. Напомним, тогда вся модельная линейка Cadillac подорожала на 60 – 300 тысяч. В целом же с января по июль 2019-го россияне приобрели 503 авто с логотипом этой марки, что говорит о 15-процентном спаде спроса, если сравнивать с результатом прошлого года.     А тем временем в России выросли цены на большинство моделей Renault. Прибавка обошла стороной кроссоверы Koleos, универсалы Dokker и его кросс-версии Dokker Stepway.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+