Суперкар McLaren с золотым мотором продают за 1,5 млрд рублей!

На аукционе будет продан редчайший экземпляр гоночного автомобиля McLaren F1 Le Man LM 1995 года выпуска. Машина может похвастать золотым мотором и ценников в 23 000 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар McLaren с золотым мотором продают за 1,5 млрд рублей!
  Что будет, если сделать двигатель автомобиля полностью из золота? Правильно, его конечная цена просто взлетит до небес. Именно так и произошло с этим McLaren F1 Le Man LM, который сошел с конвейера в далеком 1995 году. После того, как для этого по-настоящему легендарного гоночного автомобиля изготовили мотор из золота, цена на него поднялась до 23 000 000 долларов или 1 499 669 000 рублей. 
  
Таким образом, машина имеет все шансы стать самой дорогой во всей Англии, по крайней мере из всех, которые были построены после 1967 года.

Сообщается, что сейчас, этот полностью функциональный суперкар продается на аукционе, который будет проходить 15 августа в штате Калифорния (США). Особую эксклюзивность этому автомобилю придает его спецификация LM McLaren – всего было выпущено два таких дорожных (разрешенных для передвижения по дорогам общего пользования) авто.


 Сообщается, что в 2000 году, именно этот экземпляр гоночной легенды был модернизирован – случилось это сразу же после того, как автомобиль смог победить в гонке 24 часа Ле-Мана. Машина получила 680-сильный V12, благодаря которому, максимальная скорость теперь стала равна 362 км/ч. На разгон до первой «сотни» машина тратит всего лишь 2,9 секунды. 

 Ну что значит золотой мотор? Конечно, он не на все 100% изготовлен из этого дорогого материала – вместо этого использовалось напыление, которое помимо того, что позволяет моторному отсеку очень дорого выглядеть, так еще и служит для рассеивания и распределения выделяемого двигателем тепла. По заверению создателей этого проекта, данное решение было сделано для того, чтобы уберечь детали мотора от перегревания. 





   Не так давно, наше издание писало о том, когда же могут появится кроссоверы от спортивных брендов McLaren и Ferrari. Внедорожники и кроссоверы пользуются просто невероятной популярностью и этим все сказано. Независимый художник решил пофантазировать на тему, как могли бы выглядеть кроссоверы от таких престижных брендов как McLaren и Ferrari.

В Сети появились первые рендеры обновленного Toyota Land Cruiser 200

На днях Интернет-пользователи обсуждали новую порцию шпионских фотографий рестайлингового Toyota Land Cruiser 200. Теперь же в Сети появились первые изображения новинки.

Внедорожник Toyota в актуальном поколении мы знаем еще с 2007-го. С этого времени производитель раз в четыре года методично обновлял свой мужественный SUV. Минул новый четырехлетний цикл, и на очереди очередной рестайлинг. Глобальных изменений, как в 2015 году, эксперты не ждут, однако внешность модели заметно освежится. Независимые дизайнеры портала kolesa.ru представили первые рендеры Toyota Land Cruiser 200.  Обновленный внедорожник оснастили измененным бампером, характерным для «старших» комплектаций (авторы рендера уверены, что это деталь экстерьера будет меняться в зависимости от выбранной версии авто), а также переработанной решеткой радиатора с более изящными перекладинами. Передние крылья украсили декоративные накладки с обрамлением из хрома, на которых нанесен логотип модели. О том, как изменилась задняя часть внедорожника, имеющиеся шпионские снимки не рассказывают. Дизайнеры предположили, что SUV может получить иной задний бампер с парой трапециевидных насадок выхлопной системы.  А вот моторная линейка, как ожидается, изменениям не подверглась. Под капотом Land Cruiser 200 сегодня можно встретить один из двух восьмицилиндровых V-образных  моторов:  бензиновый на 4,6 литра мощностью 309 л.с. или 4,5-литровый турбодизель с отдачей 249 л.с. Все они сочетаются с АКПП и системой полного привода. Дебют рестайлингового Toyota Land Cruiser 200 обещают организовать в ближайшие месяцы.   А тем временем американский стартап Bollinger опубликовал рендеры внедорожников, созданные по советам фанатов. Таким образом компания решила порадовать своих преданных поклонников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+