Анонсирован гиперкар Tushek TS 900 на 950 л.с. с максималкой 379,72 км/ч

В следующем месяце, в рамках специального мероприятия в Великобритании будет представлен словенский гиперкар на 950 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Анонсирован гиперкар Tushek TS 900 на 950 л.с. с максималкой 379,72 км/ч
 Крошечный словенский производитель суперкаров появился из ниоткуда в 2012 году с его 450-сильным купе Renovatio T500. Семь лет спустя, те же ребята из Tushek вернулись с продуктом, более чем в два раза более мощным: модель получила название TS 900 H Apex. Машина дебютирует на специальном мероприятии в Великобритании в следующем месяце.


  Двигатель Tushek TS 900 сможет выдавать более 900 лошадей, как и следует из названия. В задней части машины находится 4,2-литровый V8 и сдвоенные электродвигатели, а суммарная мощность этого гибридного агрегата составляет 950 л.с. (708 кВт) и 1400 Нм крутящего момента. А благодаря хром-молибденовому шасси и корпусу из углеродного волокна, TS 900 весит всего лишь 1 410 кг. По сравнению с японским гибридом Acura NSX, славянский гиперкар на 317 кг легче.
   
На разгон до скорости 100 км/ч у TS 900 Hybrid уходит 2,5 секунды. По заверениям представителей компании, их гибридный гиперкар может развивать скорость до 379,72 км/ч.

Чтобы справиться со всей этой новой скоростью, TS 900 использует шины Pirelli Trofeo Series R (235/35 спереди, 305/30 сзади) и массивные тормоза Brembo. У машины также есть сменная крыша со складной жесткой крышей - которая позволяет Вам испытать всю ту скорость без крыши - и ножничные двери суперкара.

  «Команда Tushek рада представить мощный гибридный гиперкар», - отмечает основатель Tushek и словенский автогонщик Алжоса Тушек. «В последние годы мы интенсивно разрабатывали и внедряли передовые технологические решения для нашей новой модели TS 900 H APEX, особенно в области электропривода. «Эти разработки теперь включены в нашу последнюю модель и были успешно протестированы в гоночных условиях в течение последних месяцев. Наша команда с нетерпением ждет возможности представить нашу передовую новинку».



    Не так давно, наше издание писало о том, что Rodin Cars представил рендеры мощнейшего гиперкара с мотором V10. Новозеландская компания работает над 1 622-сильным гиперкаром FZero с сумасшедшей прижимной силой в четыре тонны! Четырехлитровый двигатель сделан на заказ.

Французский кроссовер Peugeot 3008 подготовили к экспедициям

Инженеры автопроизводителя создали на основе кроссовера Peugeot 3008 автомобиль для экспедиций. Сообщается, что машина успешно прошла все испытания, справилась с бездорожьем. Путь проходил по северной части тропы Хо Ши Мина.

 Наверное, многие знают о существовании такого компактного кроссовера, как Peugeot 3008. Многие, наверное, и сидели за рулем этой машины. А знаете ли вы, что эта модель очень здорово справилась с ролью автомобиля для экспедиции. Как говорят участники похода, созданный автомобиль смог без проблем пройти по северной части знаменитой тропы Хо Ши Мина, а это надо сказать довольно сложная дорогая, которая проходит и в Джунглях.  Создание экспедиционной версии компактного кроссовера, отправленного на покорение джунглей, служит исключительно развлекательным целям и заодно рекламой 3008-го.      Этот автомобиль полностью снаряжен для экспедиций и как уверяют его создатели, успешно прошел как дорожные, так и внедорожные тесты. Ну а теперь самое интересное – что было сделано с машиной. Инженеры французского бренда решили взять за основу оспортивленную версию компактного кроссовера под названием GT Line, под капотом которой находится 1,6-литровый мотор PureTech на 181 л.с. (250 Нм). В качестве трансмиссии предложена 8-ступенчатая АКПП, передающая крутящий момент на переднюю ось – на полный привод переделывать не стали.     Кроссовер получил алюминиевый багажник Rival, который располагается на крыше, дополнительную светодиодную люстру, а также крепление для велосипеда и палатку ARB Simpson.    Разработчики концепта очень рассчитывали на продвинутую систему контроля тяги Advanced Grip Control с режимами «Снег», «Грязь», «Песок», ESP off. Машина получила стальные 17-дюймовые колёса с внедорожными шинами Cooper AT3 и переднюю защитную пластину.      Не так давно, наше издание писало о том, что Peugeot представила обновленный кроссовер 2008 2020 модельного года. Французская новинка получила смелый внешний вид, а также полностью электрическую версию Е-2008. Машина прибавила в размерах. Цены пока что неизвестны, старт продаж намечен на конец этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+