Показан будущий электрический суперкар McLaren Concept E-Zero

McLaren занимается подготовкой к презентации нового, полностью электрического суперкара, который поможет им удержаться на плаву в быстро меняющемся автомобильном рынке. Дизайнер Даниэль Платек представил возможный внешний вид новинки.

Комментировать
Поделиться:
Показан будущий электрический суперкар McLaren Concept E-Zero
 Британский производитель автомобилей, по сообщениям, уже давно работает над экологически чистой моделью, и, пока еще неизвестно, как она будет выглядеть, или, когда она появится. Ну а пока, благодаря стараниям дизайнера Даниэля Платека мы можем увидеть, какой новинка может быть.
 
Концепция, получившая название Concept E-Zero, черпает вдохновение в дизайне McLaren M6GT образца 1969 года.

Этот культовый автомобиль должен был стать самым первым в компании, которому можно было ездить по дорогам общего пользования и базироваться на шасси гоночного автомобиля M6B. К сожалению, Брюс Макларен умер 2 июня 1970 года, и его видение M6GT, так и получило путевку в жизнь.


  Самым очевидным сходством между Concept E-Zero и M6GT является большой стеклянный «навес». Если смотреть сзади, концепт имеет ряд конструктивных особенностей, напоминающих существующие серийные автомобили компании, в том числе тонкие светодиодные задние фонари и плавный задний диффузор.

  Впереди вы найдете, пожалуй, самые радикальные отличия. Фары - это простые горизонтальные светодиодные блоки, встроенные в искусственные воздухозаборники. Капот концепта очень короткий, что позволяет ветровому стеклу простираться за передние колеса.

  Платек представляет, что суперкар оснащен четырьмя электродвигателями и большой батареей, установленной под полом. Автомобиль выглядит превосходно, и мы очень рады видеть, как будет выглядеть электрический суперкар McLaren.





    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW построила универсал E34 M5 с мощным мотором V12 компании McLaren под капотом.  Это был разовый испытательный автомобиль, а под его капотом находился мощнейший двигатель от скоростного болида McLaren F1.

Россия лидирует по продажам подержанных Rolls-Royce

Особым интересом среди россиян пользовались Phantom, Ghost и Wraith с пробегом.

Российские продажи Rolls-Royce можно назвать завидными. По итогам прошлого года этот автопроизводитель сумел улучшить продажи своих новых авто на четыре процента. Своего покупателя в этот период находили и поддержанные «Роллс-Ройсы»: на каждые пять новых автомобилей пришлось по четыре с пробегом, перепроданных по программе «Provenance Pre-Owned». Интересно, что  и самый лучший в мире автосалон по реализации Rolls-Royce с пробегом находится у нас в стране. Это дилерский центр Rolls-Royce Motor Cars Moscow, которому удалось обогнать сразу 133 соперников со всего мира.  Отмечается, что поклонники продукции Rolls-Royce одинаково хорошо покупали подержанные Phantom, Ghost и Wraith. Сам «титулованный» российских дилер связывает свой успех в этой нише с исключительным сервисом. Каждый клиент может быть уверен в эталонном качестве подержанного Rolls-Royce: здесь он не уступает новым авто, только сошедшим с конвейера завода в Гудвуде.   Напомним, ранее отечественные аналитики зафиксировали рост спроса на люксовые авто с пробегом. Продажи машин из сегмента Luxury растут на фоне незначительного падения всей российской «вторички». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+