Канадская полиция конфисковала купленный 10 минут назад McLaren за превышение скорости

Незадачливый автомобилист разогнался до 161 км/ч там, где разрешалось ехать только 90.

Комментировать
Поделиться:
Канадская полиция конфисковала купленный 10 минут назад McLaren за превышение скорости

  О событии в Ванкувере рассказало издание Global News Canada. Машина была остановлена полицейскими всего лишь через 10 минут после отъезда новоиспеченного автовладельца от салона.

По канадским законам такое правонарушение карается конфискацией автомобиля сроком на 7 дней и финансовым взысканием 368 канадских долларов ( 17,6 тыс. руб. на российские деньги). Плюс, фиксация в водительском удостоверении трех штрафных баллов, если их накопится 12, права изымаются, что приводит к повышению стоимость страховки на 384$ или 18,4 тыс. российских рублей.

  Если 39-летний водитель, чье имя и фамилия не публикуются, повторит правонарушение, наказание будет в виде конфискации суперкара на месяц или два, а также штраф суммой от 700 до 1200 канадских долларов (33-58 тыс. рос. руб.). Нелишне заметить, что все же обладатель машины не успел полностью реализовать ее возможности: скоростной потолок McLaren 600LT – 328 км/ч. Такие параметры обеспечивает восьмицилиндровый битурбированный силовой агрегат объемом 3,8 литра и мощностью 600 л. с. при пиковом моменте 620 Н*м.

ларен2.jpg

  Ранее наш порта сообщал о презентации считающегося по-своему уникальным McLaren 600LT в Сан-Франциско.

29 Июня, 2019 г.

Opel стал выпускать полноприводную модификацию Zafira Life

Минивэн к выпуску подготовила компания Анри Данжеля Dangel, перелицовав французкий «Ситроен Спейс Тур».

  Чтобы машину превратить в авто 4х4, была установлена «раздатка», полуоси с дифференциалом и карданная передача. КУПП и силовой агрегат внизу получили защиту из стали. Опционально можно заказать машину с увеличенным на 40 мм клиренсом, что делается установкой проставок и других пружин с амортизаторами. Opel Zafira Life 4х4 комплектуются только дизельными моторами объемом 1,5 и 2 л, развивающими мощность 120 и 150 л. с. соответственно. В паре с силовыми агрегатами работает механическая трансмиссия.   Интересная подробность для покупателей: есть возможность выбора одной из трех модификаций, различающихся по длине! Еще одна особенность – использование для активирования заднего привода вискомуфты: и это при том, что практически весь мировой автопром давно уже применяет электромагнитные устройства. И последний важный момент модели – наличие принудительной блокировки дифференциала на заднем мосту.   На нашем портале можно прочитать об одноразовом проекте Opel Zafira Life – модели O-Teame, выпущенном в память о фургоне GMC Vandura.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+