Lamborghini Huracan Evo уже доступен для покупки в России

Знаменитый спорткар можно приобрести за 16 500 000 рублей. На данный момент это самый быстрый серийный автомобиль на трассе Нюрбургринга, сумевший преодолеть трассу за 6 минут 52 секунды, потеснив супергибрид Porsche 918 Spyder.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Huracan Evo уже доступен для покупки в России
 Пресс-служба российского представительства компании Lamborghini объявила о старте продаж нового суперкара Huracan Evo. Модель является логическим развитием Huracan Performante 2017 года, и сейчас заслуженно считается одним из самых быстрых серийных автомобилей в мире. Особенностью конструкции стало полноуправляемое шасси, способное обеспечить увеличенную устойчивость в поворотах на большой скорости, а также большую маневренность на малых скоростях.

 В качестве силового агрегата используется 5,2-литровый «атмосферник» V10, способный развивать до 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на семь ступеней и система полного привода. Все это позволяет Huracan Evo разгоняться до «сотни» за 2,9 секунды, при максимальной скорости в 325 км/ч.

 Не менее удивляет и электронная начинка. Здесь компания использует новейший блок Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata (LDVI). Эта система объединяет в себе все системы контроля динамики, а также сложные аналитические алгоритмы. Это позволяет автомобилю предугадывать действия водителю и его потребности в настройках трансмиссии и подвески.

Стоимость базовой версии Lamborghini Huracan Evo в России начинается от 16 500 000 рублей. Но список дополнительных опций очень широкий, а их стоимость начинается от сотен тысяч рублей.



 Тем временем российские продажи Lamborghini выросли в 3 раза. Толчком к повышению популярности стал новый спортивный внедорожник Urus. Только на его долю пришлось 15 продаж за апрель 2019 года.
27 Июня, 2019 г.

Нетрезвые водители могут лишиться авто

Если машиной управлял не ее владелец, то последний может подать иск к тому, кто попался пьяным за рулем.

  Предложение в правительство направило МВД России, считающее, что это нужно закрепить на законодательном уровне. На сегодня механизм конфискации транспортного средства не создан, однако работа в этом направлении ведется. В. Колокольцев, занимающий пост руководителя МВД, на Госсовете напомнил о предложении своего министерства.  По словам чиновника, т. к. авто – повышенный источник опасности, передавать его в руки нетрезвого водителя недопустимо. Однако автовладелец должен иметь право подать иск к пьяному водителю, у которого отобрали машину.   Конфискационная схема будет работать и по отношению к арендодателям, предлагающим авто на прокат. Российский премьер Медведев поддержал идею о конфискации, считая, что в КоАП необходимо ввести соответствующий пункт, касающийся нетрезвых водителей, совершивших ДТП. Сегодня в РФ попавшимся за рулем в пьяном виде грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, плюс штраф в 30 тыс. руб. Для тех, кто данное правонарушение совершал неоднократно сумма финансового взыскания может увеличиться до 200-300 тыс. руб. в качестве альтернативы предлагаются обязательные работы либо лишение свободы, максимум, на 2 года.   Наш портал неоднократно писал о том, к чему приводит «пьяная езда»: здесь можно прочитать ободном из таких происшествий в Уфе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+