Koenigsegg начала продажи гиперкара Jesko в эксклюзивном издании Red Cherry

Шведский гиперкар Koenigsegg Jesko доступен для заказа в эксклюзивном издании Red Cherry, которое оценено в 2 350 000 евро или 171 655 280 рублей. Автомобиль получил эффектный внешний вид и уменьшенный вес.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg начала продажи гиперкара Jesko в эксклюзивном издании Red Cherry
 Koenigsegg Jesko - это один из самых привлекательных гиперкаров, которые когда-либо видел автомобильный мир. Все в этом автомобиле удивительно – от его дикого (в хорошем смысле слова) кузова и изысканного интерьера до удивительных технических характеристик. Мощная машина была представлена еще в марте этого года на автосалоне в Женеве, но серийное производство не начнется до конца 2020 года, а выпущено 125 экземпляров, причем все они уже проданы.
    
Компания предлагает эксклюзивное исполнение гиперкара Jesko под названием Red Cherry Edition с потрясающими ливреями (раскраска кузова) и карбоновыми колесами размером 20 дюймов на передней оси и 21 дюймов на задней.


Многочисленные акценты кузова из углеродного волокна прекрасно подчеркивают стремление бренда поддерживать минимальный вес модели – гиперкар весит всего 1 420 кг, включая необходимые жидкости. В «сухом» состоянии, машина весит 1 320 кг.

  Изображения салона не были предоставлены, и поэтому мы не знаем, является ли Red Cherry Edition более изысканным в этом плане, чем «обычная» версия гиперкара. Даже если интерьер такой же, есть множество причин восхищаться Jesko, в том числе его изящным 5-дюймовым гироскопическим спидометром, установленным на руле. Мы знаем, что покупатели смогут заказать обивку кресел кожей или алькантарой.

  Уникальное издание Red Cherry Edition оценено в 2 350 000 евро или 171 655 280 рублей. Машина оснащена 5,0-литровым двигателем V8 твин-турбо, который может выдавать до 1600 лошадиных сил мощности и 1500 Нм момента, когда мотор питается топливом E85.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Koenigsegg рассказал о популярности своего нового гиперкара Jesko.

Lexus построил автомобиль-космолет для новых «Людей в черном»

12 июня в прокат вышел фильм «Люди в черном: Интернэшнл» - четвертый во франшизе. В этой киноленте зрители и могли увидеть космолет от японской компании Lexus.

Автомобили Lexus встречаются в кино довольно часто, вот и в этот раз очередную разработку японского автопроизводителя показали на голубом экране. Автомобиль-космолет от Lexus снялся в новом эпизоде фантастической комедии «Люди в черном». И пусть поклонники франшизы в горячих спорах о достоинствах и недостатках нового фильма разделились на два враждующих лагеря - брутальный космолет запомнился и тем и другим.  Основой для летающего автомобиля Lexus QZ 618 Galactic Enforcer послужил рестайлинговый Lexus RC F, дебют которого был организован в этом году в рамках международного автосалона в Детройте.  В настоящей жизни Lexus RC F оснащается пятилитровым мотором мощностью 478 лошадиных сил. В образе космолета (чтобы трансформация произошла, нужно нажать специальную кнопку) он получает уникальный двигатель с технологией «квазар». По легенде, с таким мотором космолет разгоняется до «сотни» всего за 0,0000000000001 секунды! Кроме этого, такой космический корабль знает семь триллионов языков, оснащен космическим навигатором и технологией «Quasar Power Source». С ее помощью он может оказаться в любой точке вселенной за считанные секунды.  А тем временем в компании Tesla задумались о создании автомобиля-амфибии из фильма о Джеймсе Бонде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+