Pagani представила фиолетовый родстер Zonda Zun

Известный итальянский автомобильный производитель представил миру рендерные изображения (созданные с помощью компьютерной графики), на которых представлен произведенный на заказ Zonda Pagani, который получил название Zun.

Комментировать
Поделиться:
Pagani представила фиолетовый родстер Zonda Zun
Рендеры, которые были представлены и опубликованы итальянским производителем, являются единственными изображениями, объективно показывающими внешний вид будущего спорткара, поскольку к тому времени Zun еще не был полностью собран. Тем не менее, они наглядно демонстрирует будущую внешность сверхбыстрого эксклюзивного авто.

 Дизайн демонстрирует изысканность и оригинальность, которая присуща абсолютно всем автомобилям марки Pagani. Неповторимый цвет, в который окрашен кузов, – первое что бросается в глаза. Данный оттенок напоминает оный у Zonda 760LH, которым управлял небезызвестный Льюис Хэмилтон. Спереди гиперкар получил сплиттер, созданный на основе углеродного волокна, а также выполненный по специальному заказу, «капюшон» в виде наконечника стрелы (из карбона). Внешние воздухозаборники установлены на задних арках колес автомобиля; заднее антикрыло, увеличенное по сравнению с остальными моделями семейства 760, было органично дополнено спойлером, который имеет приятный на вид пурпурный оттенок. Примечательно, что цвет кузова нашел свое продолжение в экстерьере автомобиля.

Дабы избежать кривотолков, следует подчеркнуть, что производитель на данный момент не создает новые Zonda Pagani, а занимается сборкой моделей на заказ, используя существующие компоненты. На данный момент технические характеристики, а также модель Zonda (на основе которой собрано Zun) остаются неизвестными.

  
2.jpg

Тем временем Ferrari приступил к тестам нового суперкара P80/C. Автомобиль создан в одном экземпляре для одного, очень богатого клиента.

Российские продажи Geely в мае выросли сразу в 3,4 раза

Список российских бестселлеров марки, как и прежде, возглавляет популярный кроссовер Geely Atlas, который на домашнем рынке известен как Geely Boyue. В Китае этот кросс пользуется весьма ажиотажным спросом.

В прошлом месяце российские автолюбители стали обладателями 736 авто с логотипом китайской марки Geely. Этот показатель превзошел прошлогодний в 3,4 раза. Пишет «АВТОСТАТ», со ссылкой на статистику от пресс-службы автопроизводителя. С января по май российский автопарк стал больше на 3 088 машин из модельной линейки Geely. В течение этого отчетного периода, как сообщают аналитики, был зафиксирован рост продаж в 3,8 раза. Чаще всего россияне приобретали кроссовер Geely Atlas, который в мае сохранил звание российского бестселлера бренда. На его счету – 572 проданных экземпляра. За пять месяцев 2019-го эту модель приобрели 2 528 россиян.  Повышенный интерес жителей РФ к этому SUV автоэксперты объясняют появлением самой мощной и динамичной версии Atlas с 1,8-литровым бензиновым турбомотором. Напомним, доступ к такому кросоверу россияне получили в конце февраля. В российской спецификации новая силовая установка развивает 184 л.с. Трансмиссия - классический шестиступенчатый «автомат». Привод может быть как передним, так и полным.   А тем временем обновленный Geely Eрmgrand GS с мотором от Volvo показали на первых официальных фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+